Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Виктор Кувайцев вручил медали к 70-летию Победы
13.04.15 18:01

Виктор Кувайцев вручил медали к 70-летию Победы

13 апреля в средней школе №77 Пензы состоялось торжественное награждение ветеранов юбилейными медалями

На торжественное вручение медалей в учебное заведение пришли 30 ветеранов войны и участников трудового фронта, проживающих в микрорайоне ГПЗ. Поздравить заслуженных людей с 70-летием Победы пришел Глава Пензы Виктор Кувайцев.
Он отметил, что город, как и вся страна, готовится к этому юбилею.
Для улучшения положения ветеранов в городе проводится обследование социально-бытовых условий жизни ветеранов, тружеников тыла, вдов участников и инвалидов войны. Многие ветераны поставлены на учет по надомному обслуживанию.
Действуют другие программы социальной защиты ветеранов.
Управление культуры провело ревизию мемориальных досок и памятников, посвященных ВОВ, списков Героев Советского Союза, орденоносцев Славы трех степеней. Проводится капремонт монумента воинской и трудовой славы пензенцев и прилегающих к нему территорий.
— Наше общество, страна помнят о вашем ратном и трудовом подвигах, — подчеркнул Виктор Кувайцев, обращаясь к награждаемым.— Мы помним нашу историю. Низкий вам поклон за бескорыстное служение Отечеству! Спасибо вам за Победу, которая досталась вашему поколению дорогой ценой.

Глава города, а также представители администрации Железнодорожного района вручили ветеранам медали и памятные подарки. Для участников войны и тружеников тыла показали концерт организованный школьниками. За чашкой чая бывшие фронтовики, работники тыла смогли насладиться замечательным пением и игрой юных артистов, которые бережно хранят память о героическом прошлом своих прадедов.
Всего до 9 Мая в Пензе будут награждены юбилейными наградами более восьми тысяч участников войны и тружеников тыла. Пожилым людям, которые не смогут участвовать в чествовании, награды будут доставлены на дом. В награждениях ветеранов принимают участие как депутаты Пензенской городской Думы, так и работники районных администраций.



Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку