Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Олег Шаляпин провел урок по основам местного самоуправления
16.04.15 23:01

Олег Шаляпин провел урок по основам местного самоуправления

В среду, 15 апреля, в одной из аудиторий школы №58 г.Пензы состоялся урок основ местного самоуправления, на котором в девятом классе учителя «подменил» руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе, секретарь обкома КПРФ Олег Шаляпин.

В своём вступительном слове он рассказал ребятам о том, что из себя представляет городская Дума, какие вопросы решают депутаты на комиссиях и сессиях, как принимается бюджет города и какова роль фракции КПРФ в представительном органе. Далее встреча перешла в формат «вопрос-ответ».

Ученики задавали Олегу Шаляпину самые разнообразные вопросы, начиная от наличия зарплаты у депутатов и заканчивая конкретно бытовыми.
Девятиклассников также интересовали партийный состав Думы, условия работы фракции КПРФ, возможности стать депутатом в наше время, наиболее затратные статьи бюджета, а также проблемы дорог, благоустройства города и даже нахождения башенного крана возле одного из жилых домов. Последний вопрос был задан с целью выяснить, законно ли столь близкое расположение крана к дому и не опасно ли это.

Депутат Шаляпин подробно ответил каждому, а также посоветовал ребятам быть активными гражданами в будущем – участвовать в выборах, знать современное законодательство, умело отстаивать свои права.

Встреча прошла в доверительной обстановке, 45 минут урока пролетели совсем незаметно. Участники выразили твёрдое убеждение, что подобные мероприятия необходимы всем – и учащимся, и депутату, и учителю. Ведь именно здесь ребята получают информацию «из первых рук», народный избранник узнаёт о проблемах, волнующих подрастающее поколение, а учитель фактически связывает теорию с практикой.



Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку