Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
Депутаты обсудили тему безопасности на дорогах
22.04.15 23:00

Депутаты обсудили тему безопасности на дорогах

22 апреля состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по общественной безопасности, защите прав граждан, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности.

Перед заседанием члены комиссии совершили объезд города на автобусе с целью изучения ситуации с безопасностью на дорогах и транспортным сообщением.
Члены комиссии проехали по улицам Володарского, Богданова, Воронова, Окружной, 8 Марта, Суворова, Кулакова, Пушкина и другим.
Во время поездки директор департамента ЖКХ Пензы Владимир Мутовкин пояснял депутатам, где и какими силами ведутся ремонтные работы на дорогах. Он сообщил, что сейчас действует семь бригад и пять организаций. Генподрядчик по выполнению ямочных работ — МУП «Пензадормост». Ремонт дорожного полотна выполняется на центральных улицах, где отмечается максимальный транспортный трафик.
В этом году будет заменен верхний слой асфальта на улицах Володарского и Суворова (на участке от монумента «Глобус» до пересечения с улицей Некрасова). Будет отремонтирован и небольшой участок ближе к перекрестку с улицей Кулакова.
— На сегодняшний день ведется ремонт дорог на площади 10 тысяч квадратных метров, — отметил Владимир Мутовкин.— Проводится фрезеровка, проливка, прочистка и заделка карт. То, что подготовлено, частично уже заасфальтировано. Каждый день динамика меняется. На вчерашний день покрыто около трех тысяч квадратных метров.
Ямочный ремонт будет завершен в июне.
Затем уже в зале заседаний гордумы депутаты заслушали информацию о безопасности дорожного движения на территории города Пензы. С докладом выступил и.о. начальника ГИБДД УМВД России по городу Пензе Павел Рудняев.
Статистика аварийности не радует. За три месяца 2015 года в Пензе зарегистрировано 172 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли семь человек и 208 получили ранения различной степени тяжести. Наезды на пешеходов, как правило, отмечены в темное время суток - с 18.00 до 20.00. За три месяца текущего года сотрудники полиции выявили 30 146 нарушений правил дорожного движения. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано 476 водителей.
Председатель комиссии городской Думы по общественной безопасности, защите прав граждан, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности Юрий Зиновьев предложил полиции активнее привлекать в помощники народных дружинников, особенно по вторникам и пятницам, когда фиксируется наибольшее количество ДТП (19% и 17% соответственно).
Глава города Пензы Виктор Кувайцев отметил, что необходимо отладить механизм взаимодействия полиции и добровольных дружин.
— Я бы предложил вам сотрудничать не только с ДНД, которые мы организовали, но и с молодежным советом при городской Думе, — обратился к Павлу Рудняеву глава города Виктор Кувайцев.— В совете уже достаточно взрослые ребята - это студенты или работающие люди. А действующих дружинников можно прикрепить к школам. Вы же знаете, что у нас вблизи учебных заведений, детских садов мало регулируемых пешеходных переходов. Дружинники могли внести вклад с безопасность на дорогах. Директора школ были бы рады таким помощникам.
Заместитель председателя Пензенской городской Думы Роман Петрухин считает, что нужно рассмотреть вариант, когда следует отказаться от нерегулируемых пешеходных переходов, где несколько полос движения.
Депутаты высказали ряд предложений по оптимизации движения транспорта и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с полицией.






Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку