Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 23/04: 93,2519 EUR ЦБ РФ на 23/04: 99,3648
Найти на сайте:

Клик по карте
В гимназии №1 открылся Форум технологического образования
23.04.15 20:00

В гимназии №1 открылся Форум технологического образования

В четверг, 23 апреля, в гимназии №1 им.В.Г.Белинского г. Пензы начал работу Форум технологического образования учащихся.

На открытие форума приехали Глава города Пензы Виктор Кувайцев, заместитель председателя городской Думы Роман Петрухин, заместитель главы администрации города Лариса Рябихина, представители управления образования города и другие официальные лица.
— Дорогие ребята, с ранних лет вы получаете технологическое образование, — обратился во время открытия к участникам форума Глава города Пензы Виктор Кувайцев.— Ваши знания, навыки, полученные в процессе обучения, безусловно, пригодятся вам в будущем. Без науки, прикладных знаний, творческого подхода в своем деле сегодня нельзя обойтись ни в одной профессии. И кем бы вы ни стали - врачами, учителями, инженерами, поварами, предпринимателями или высококвалифицированными рабочими - повсюду сегодня требуются мастера своего дела.
Глава города пожелал школьникам успехов в конкурсе, техническом творчестве и в учебе.
Технологическое образование детей в Пензе осуществляется в рамках городского проекта «Карьера начинается с детства» и концепции инженерно-технической школы в составе общеобразовательных учреждений города. О том, как реализуются школьные приоритеты «Семь шагов в будущее» в русле развития технологического мышления учащихся, можно было узнать из представленных проектов. Школьники представили на конкурс более 80 работ по разным направлениям: «Приборостроение, механика, конструирование», «ИКТ – технологии в технике. Робототехника», «Здоровьесбережение и пищевая промышленность», «Прикладные разработки для дома и социальной сферы».
В программе форума также фестиваль учителей технического труда и традиционный конкурс профессионального мастерства среди школьников «Лучший по профессии». Впервые будет проведен фестиваль робототехнического творчества детей дошкольного возраста.





Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку