Сегодня, 26 декабря, самолет Boeing-737, летевший в Москву из Омска с 86 пассажирами на борту, совершил аварийную посадку в тюменском аэропорту "Рощино" из-за отказа генератора.
Помощник тюменского транспортного прокурора Наталья Бондаренко: "В 9:10 местного времени самолет Boeing-737, который выполнял рейс №346 Омск – Москва ("Внуково"), совершил в субботу аварийную посадку в тюменском аэропорту "Рощино".
По ее словам, на борту находились пять членов экипажа и 86 пассажиров. Пострадавших нет. По предварительным данным, причина аварийной посадки – отказ генератора. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Все пассажиры были отправлены в пункт назначения запасным самолетом, сообщает Newsru.com.
|