Сегодня в одном из общежитий Екатеринбурга взорвался газовый баллон. ЧП произошло на третьем этаже девятиэтажного здания. Взрывной волной выбило стекла, треснула стена. Жильцы подъезда, в котором произошел взрыв, были эвакуированы.
В результате взрыва были госпитализированы трое жильцов, в том числе ребенок. Так, в больницу доставлен 29-летний мужчина, который получил ожоги, 8-летняя девочка с сотрясением головного мозга, и 46-летняя женщина, у которой медики подозревают перелом шейных позвонков.
По данным правоохранителей, взрыв не носит криминального характера – в комнате общежития взорвался пятилитровый газовый баллон. По одной из версий, это произошло в результате грубейших нарушений правил обращения с газовым оборудованием: баллон стоял на балконе, застыл и его пытались отогреть на батарее, сообщает "Интерфакс".
|