Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
11.12.11 8:23

С Байконура стартует ракета "Протон" с российским и израильским спутниками

Версия для печати
www.federalspace.ru

Сегодня с космодрома Байконур будет запущена ракета-носитель "Протон-М" с двумя спутниками на борту.

Ракета-носитель "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М" должны вывести на орбиты российский спутник-ретранслятор "Луч-5А" и телекоммуникационный спутник "АМОС-5", собранный в России по заказу израильского оператора связи, сообщает "Интерфакс".

Старт намечен на 15 часов 17 минут по московскому времени. Примерно через 9 минут после запуска "Протон-М" должен вывести спутники вместе с разгонным блоком на высоту примерно 180 километров. Затем за счет четырех включений маршевой двигательной установки разгонный блок "Бриз-М" доставит на целевую орбиту высотой около 36 тысяч километров аппарат "Луч-5А", а еще одно включение двигателей разгонного блока позволит вывести на целевую орбиту "АМОС-5". Отделение аппарата "Луч-5А" ожидается 12 декабря в 0:11, а "АМОС-5" – в 0:52.  


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



02.10.2023  Банки выдали рекордные 849,1 млрд рублей ипотечных кредитов в августе

29.09.2023  Средний чек на прокат электросамокатов в Санкт-Петербурге на 55% выше, чем в Москве

28.09.2023  Спрос на премиальные автомобили в России старше 3-х лет вырос летом на 63,9%

27.09.2023  Самые популярные туристические направления 2023 года

26.09.2023  Названы регионы — лидеры по приверженности ЗОЖ

25.09.2023  Кольцо с редким желтым бриллиантом продают за 31 млн рублей

21.09.2023  Может ли работодатель отказать мужчине в декретном отпуске

20.09.2023  Летом за один поход в магазин россияне в среднем покупали 8 товаров

19.09.2023  Китайские автомобили уверенно вошли в топ-5 популярных “трехлеток”

18.09.2023  Москва и Петербург лидируют в вовлеченности населения в малый и средний бизнес






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.