Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
03.03.14 10:18

Рубль побьет несколько рекордов из-за кризиса на Украине

Версия для печати
www.vluki.ru

Из-за кризиса на Украине российский финансовый и фондовый рынки ждут тяжелые последствия. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на газету "Ведомости".

Эксперты, опрошенные изданием, ожидают, что сегодня рубль побьет сразу два рекорда, преодолев отметку 50 рублей за евро и превысив исторический максимум за доллар (36,73 рублей в марте 2009 года).

Если сегодня политическая ситуация не ухудшится по сравнению со 2 марта, российский рынок акций за день потеряет 5-7%, а торги рублем откроются по цене 37,5-38 рублей за доллар, полагает руководитель аналитического управления УК "Уралсиб" Александр Головцов. "Если же начнется стрельба, будет обвал и котировок акций, и рубля", - отмечает он.

Реакция рынков будет достаточно сильной, поскольку украинский кризис перешел во внешнеполитическую плоскость, говорит независимый инвестор Михаил Зак. Поэтому у международных инвесторов будет повод начать принудительные продажи российских активов как на западных, так и на российских площадках. Сегодня будет достаточно приличное падение, полагает Зак: индикативно это видно по курсам валют на рынке.

По итогам торгов на Московской бирже 28 февраля 2014 года доллар стоил 35,88 рублей, евро - 49,58 рублей. До исторического максимума доллара к рублю осталось 80 копеек, до максимума евро к рублю - 50 копеек, и эту дистанцию рубль неоднократно проходил за один-два дня, говорит управляющий партнер PFL Advisors Федор Наумов.

Сегодня политики и рынок будут обсуждать разрешение Совета Федерации использовать войска и угрозы санкций против России, и такого фона вполне хватит, чтобы рубль за день прошел дистанцию в 80 копеек, полагает Наумов.

В ближайший месяц рубль будет лихорадить, но если решение России об использовании вооруженных сил останется демонстрацией намерений, то и рубль дешеветь перестанет, добавляет он оптимизма: "После сегодняшней реакции на субботние события в цену рубля уже будет заложено все, кроме открытого военного противостояния на Украине и ответных агрессивных санкций от G7". При цене 110 долл. за баррель Brent уровень 35,86-36,60 руб./долл. выглядит справедливым, добавляет Наумов.

Сегодня стоит ждать обвала рубля, поскольку "в пятницу фонды шортили у границы валютного коридора, в понедельник им будет несладко, и придется откупать доллары", говорит валютный трейдер крупного международного банка. По его прогнозу, рубль пробьет 50 рублей по евро и откроется на уровне 36,2 руб./долл., а Центробанк может сдвинуть коридор сразу на 15 копеек. 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



30.03.2023  Союз Машиностроителей помогает АВТОВАЗу развивать поставщиков

29.03.2023  ВТБ определил самые популярные профессии среди ипотечных заемщиков

29.03.2023  Хэтчбек BYD e2 можно купить по цене от 2,2 миллионов рублей

27.03.2023  Зимой 2022-2023 доля покупок российской косметики выросла до 39%

27.03.2023  В Россию пришла марка Jetour

23.03.2023  Доля покупок китайских мобильных телефонов этой зимой выросла до 55%

22.03.2023  На зарплату в конверте сегодня согласны 4 из 10 россиян

21.03.2023  Этой зимой у россиян вырос средний чек трат на здоровье

20.03.2023  Россия заняла первое место по поставкам газа в Китай

18.03.2023  Каждый пятый россиянин этим летом отправится в путешествие по стране






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.