Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
01.02.23 19:43

ВТБ запускает начисление процентов на вложения в золото

Версия для печати
ВТБ запускает начисление процентов на вложения в золото

ВТБ с 1 февраля первым на рынке запускает начисление процентного дохода в золоте на остаток по обезличенным металлическим счетам. Это позволит получить инвесторам дополнительную выгоду от вложений. В прошлом году клиенты ВТБ открыли 45 тыс. обезличенных счетов на 40 тонн драгметаллов.

Дополнительная доходность в размере 1,75% годовых будет начисляться в граммах золота в первые три месяца с даты открытия счета. Специальное предложение действует на металлические счета, открытые в золоте с 1 февраля до 31 июля. Минимальная сумма размещения для получения доходности – 500 грамм.

"Обезличенные металлические счета в прошлом году пользовались у россиян особенной популярностью в качестве одного из альтернативных инструментов для вложения средств. Золото традиционно считается "защитным" активом и позволяет хеджировать валютные риски, а использование металлических счетов позволяет избежать дополнительных затрат на его хранение. При этом открыть такой счет можно очень быстро в ВТБ Онлайн или в любом отделении банка. Сегодня мы первыми на рынке предлагаем клиентам дополнительно повысить доходность от этого инструмента, что позволит сделать вложения еще более выгодными. В дальнейшем начисление процентов на металлические счета может стать трендом на рынке, так как позволит привлечь внимание к этому инструменту клиентов, которые ранее им не пользовались", – комментирует Наталья Тучкова, начальник управления "Сбережения" ВТБ.

На конец 2022 года клиенты ВТБ открыли 45 тыс. обезличенных металлических счетов, на которых хранилось порядка 40 т драгоценных металлов. Наибольшим спросом традиционно пользуется золото: на него пришлась половина всех открытых металлических счетов и три четверти стоимости их общего портфеля.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



23.03.2023  Доля покупок китайских мобильных телефонов этой зимой выросла до 55%

22.03.2023  На зарплату в конверте сегодня согласны 4 из 10 россиян

21.03.2023  Этой зимой у россиян вырос средний чек трат на здоровье

20.03.2023  Россия заняла первое место по поставкам газа в Китай

18.03.2023  Каждый пятый россиянин этим летом отправится в путешествие по стране

17.03.2023  Редкий гиперкар Pagani Huayra продают за 3 миллиона долларов

16.03.2023  ВТБ выяснил, кто в Поволжье чаще открывает вклады

16.03.2023  Иметь в телефоне цифровое удостоверение личности хотел бы только 1 из 4 россиян

15.03.2023  ВТБ: россияне стали страховать жилье на бОльшие суммы

15.03.2023  В феврале доля наличного валютообмена выросла до 81%






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.