Предварительный анализ топлива, которым был заправлен разбившийся под Ярославлем Як-42, подтверждает его соответствие установленным требованиям. Об этом сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта.
Кроме этого, в Росавиации отметили, что результаты первоначального анализа расшифровки параметрического самописца с борта потерпевшего крушение самолета также свидетельствуют о том, что в настоящее время нет оснований считать, что качество авиационного керосина не соответствовало установленным требованиям, сообщает "РБК".
Напомним, что самолет Як-42 авиакомпании "Як Сервис" разбился 7 сентября. На борту воздушного судна находилась хоккейная команда "Локомотив", которая летела в Минск на матч с местным "Динамо". В авиакатастрофе погибли 43 человека, два человека выжили – член экипажа Александр Сизов и хоккеист Александр Галимов доставлены на лечение в Москву. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта". В качестве приоритетных следователи прорабатывают версии, связанные с отказом техники и ошибкой пилотирования.
|