Приписанный к Петропавловску-Камчатскому транспортный рефрижератор "Вест" в условиях сильного шторма терпит бедствие на северо-западе Тихого океана.
Судно с экипажем из 10 человек следовало из корякского портпункта Тиличики в Петропавловск-Камчатский. Из-за шторма у него периодически выходит из строя рулевое управление. "Вест" находится в 195 милях северо-восточнее Петропавловска-Камчатского, где скорость ветра достигает 25-30 метров в секунду, высота волн – 6 метров. Судно со скоростью 3 узла следует по волне, его герметичность не нарушена. Связь с кораблем есть. Пострадавших среди экипажа нет.
Экипаж уже подал сигнал бедствия, ему на помощь направлены пять судов. Ближе остальных к "Весту" находится иностранный контейнеровоз "Зим Чикаго", который подойдет к рефрижератору через несколько часов. К "Весту" также держат курс российские траулеры "Иван Малякин", "Юмир", "Владимир Бабич" и спасательное судно "Преданный", сообщает Вести.Ru.
|