Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
03.08.22 9:49

Россиян призвали при болезни сидеть дома даже при отрицательном COVID-тесте

Версия для печати
medpulse.ru

Роспотребнадзор в целях снижения риска заражения COVID-19 и другими респираторными заболеваниями призвал граждан при плохом самочувствии избегать контакта с окружающими, в том числе при отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус.

"С приходом новых подвариантов штамма "омикрон" в Россию риски инфицирования COVID-19 в летний период увеличиваются. В связи с этим Роспотребнадзор рекомендует не забывать о простых мерах предосторожности (...) При плохом самочувствии избегайте контакта с окружающими, даже если у вас отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19", - говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора.

В местах массового скопления людей гражданам из уязвимых категорий, в число которых входят пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями, рекомендуется использовать маску, передает "Интерфакс".

Кроме того, в ведомстве советуют гражданам оставаться дома в случае заболевания, не заниматься самолечением, регулярно проветривать помещения, желательно в течение 30 минут, а также не забывать мыть руки с мылом.

Защититься от тяжелого течения болезни, как напомнили в Роспотребнадзоре, можно с помощью вакцинации.

"Эти же меры помогут вам, вашим близким и друзьям снизить риски заражения другими респираторными заболеваниями, в том числе гриппом", - отметили в сообщении. 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



27.11.2023  Средний чек платежа за ЖКУ в Санкт-Петербурге на 21% ниже, чем в Москве

22.11.2023  Средний чек оплаченного штрафа ГИБДД в Москве выше, чем в Санкт-Петербурге

20.11.2023  Названы регионы — лидеры по ипотечным платежам

17.11.2023  Названы категории туристов, которым опасно ездить заграницу

16.11.2023  В России вырос спрос на красоту и здоровье

15.11.2023  В 2023 году в 8 раз вырос спрос на нейросети для решения задач в дизайне

14.11.2023  Ремонт в долг или в кредит

13.11.2023  Эксперты рассказали, что влияет на стоимость автомобиля с пробегом

09.11.2023  Продажи авто в возрасте до 3-х лет выросли на 19%

08.11.2023  Kia K5, Kia Ceed и BMW X3 вошли в тройку самых аварийных иномарок






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.