Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Дмитрий Азаров принял участие в открытии крупнейшего в стране сервисного центра ВТБ
24.05.23 8:03

Дмитрий Азаров принял участие в открытии крупнейшего в стране сервисного центра ВТБ

Во вторник, 23 мая, в Самаре открыт сервисный центр ВТБ – крупнейший в сети банка в России. В торжественном открытии центра принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Как сообщил главе региона заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников, в новом центре сосредоточены подразделения розничного бизнеса, поддержки и контроля – финансового, юридического и административного. Выход центра на полную проектную мощность позволит создать порядка 1300 рабочих мест.

"Центр будет работать на всю Россию по разным компетенциям — не только клиентская поддержка, но и юридическая, сервисная поддержка всех офисов ВТБ. Сегодня это одна из штаб-квартир ВТБ в стране, что, конечно, создает условия для роста числа рабочих мест. 1300 рабочих мест – это очень серьезно. Восемьсот сотрудников уже набрано, идет набор еще пятисот, до конца года коллеги полностью должны укомплектовать офис. Конечно, это и инвестиции, которые были сделаны в строительство", — отметил губернатор.

Основной составляющей новой организации является контактный центр. Специалисты линии поддержки круглосуточно обеспечивают информационное обслуживание, оказывают банковские услуги и онлайн-поддержку в решении вопросов клиентов по всей России. На контактный центр в Самаре уже сегодня приходится 17% общего трафика обращений – это около 350 тысяч звонков ежемесячно. В перспективе он будет обрабатывать каждое четвертое обращение клиентов ВТБ на линии поддержки. Кроме того, в новом офисе откроется федеральный круглосуточный ситуационный центр для мониторинга нештатных ситуаций банка и их оперативного устранения.

"Самара стала для ВТБ глобальным центром компетенций сотрудников, которые оказывают клиентскую поддержку различного уровня и сложности. В 2017 году мы открыли здесь первый сервисный центр для IT-поддержки, а сегодняшний запуск передового сервисного центра в перспективе позволит банку не только усилить и ускорить решение клиентских вопросов, но и увеличить общее число рабочих мест в регионе почти до 2 тысяч человек", — прокомментировал Анатолий Печатников.

Зампред правления банка поблагодарил губернатора за комфортную деловую среду в регионе и поддержку инициатив банка. Он отметил, что работа регионального Правительства ориентирована на создание комфортных условий для бизнеса, что позволяет открывать новые производства и подразделения и обеспечивать новые рабочие места. "Благодаря правительству и губернатору был выбран именно этот регион – Самарская область. Нам здесь комфортно создавать рабочие места, инвестировать в эту территорию, потому что здесь очень благоприятный инвестиционный климат, квалифицированный персонал. Здесь комфортно для того, чтобы мы могли релоцировать в Самарскую область многие функции поддержки. Будем это продолжать", — подчеркнул Анатолий Печатников.

Открытие нового сервисного центра будет способствовать повышению уровня благосостояния людей, проживающих на территории Самарской области. "Здесь люди могут зарабатывать достойные деньги честным трудом, это одна из главных целей и задач в работе моей, правительства Самарской области. А инструментарий для этого – инвестиции, инновации, благоприятный климат, создаваемый здесь. И эта работа будет продолжена", — добавил Дмитрий Азаров.

Дмитрий Азаров выразил уверенность в том, что дополнительные сервисы будут повышать интерес жителей к проекту: "Еще раз хочу привлечь внимание жителей Самарской области к этому продукту. Он позволяет комфортно и быстро получать государственные услуги в электронном виде, в нем имеется целый ряд преимуществ по бонусам, скидкам. Также он работает как социальная карта. Сервисы здесь будут догружаться, мы это тоже обсуждаем. Уверен, что это будет повышать интерес к карте. И каждый обладатель такой карты будет иметь очевидную выгоду при ее использовании".

Также на встрече обсуждались вопросы расширения ипотечной программы банка. Как отмечает управляющий ВТБ в Самарской области Максим Папков, по итогам первых четырех месяцев года продажи ипотеки достигли уровня пиковых значений 2021 года. Влияние на этот процесс оказали стабилизация рынка, продление госпрограмм и льготные программы поддержки федерального и регионального уровня.

"Мы проговорили возможные перспективные направления сотрудничества, одно из них — по ипотечному кредитованию. С учетом того, что здесь комфортно работать, о чем говорил Анатолий Юрьевич, мы готовы тоже плечо подставлять для создания условий, чтобы люди, которые сюда переезжают из других регионов, – а у нас устойчивый миграционный прирост в регионе – могли приобретать на понятных доступных условиях жилье. Думаю, что это очень перспективное направление сотрудничества. О других направлениях мы расскажем чуть позже, когда сможем отфиксировать их в наших соглашениях", — подытожил Дмитрий Азаров.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку