Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 27/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 27/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте
Дмитрий Азаров проголосовал на выборах в родной школе №132
08.09.23 23:05

Дмитрий Азаров проголосовал на выборах в родной школе №132

В пятницу, 8 сентября, в Самарской области стартовало трехдневное голосование по выборам губернатора региона, а также депутатов ряда муниципальных образований. Губернатор Дмитрий Азаров отдал свой голос на избирательном участке, расположенном в его родной школе № 132 в Ленинском районе Самары.

В рамках Единого дня голосования проходят выборы губернатора Самарской области, депутатов Думы городского округа Тольятти VIII созыва, депутатов Думы городского округа Сызрань VIII созыва, а также дополнительные выборы депутатов собраний представительных органов власти в ряде других муниципалитетов. Голосование является многодневным – более 1700 избирательных участков будут работать 8, 9 и 10 сентября с 08:00 до 20:00 по местному времени. Губернатор Дмитрий Азаров призвал земляков прийти на выбор и выполнить свой гражданский долг.

"Я обращаюсь сегодня к своим землякам, хочу попросить, чтобы пришли на избирательные участки. Три дня дают возможность голосовать в удобное для каждого человека время, — сказал Дмитрий Азаров. — В субботу и воскресенье есть желание у кого-то выехать за город. И предварительный опрос, а мы уточняли мнение людей, над этим работала областная избирательная комиссия, показал, что проголосовать в пятницу для многих удобнее".

Губернатор отметил, что в последние годы благодаря активности жителей Самарской области, их стремлению обустраивать родную землю в регионе удалось многое сделать.

"У Самарской области прекрасное будущее. Мы заложили фундамент новых побед и новых свершений. Создали условия для привлечения инвестиций в наш регион и укрепили промышленную мощь Самарской области. Мы в два раза за 5 лет снизили уровень безработицы. Создаем новые рабочие места, новые производства, которые, конечно же, будут работать и на благо всей нашей страны, и приносить огромную пользу Самарской области, — отметил Дмитрий Азаров. — Мы приводим в порядок инфраструктуру, построили два моста через две главные водные артерии, а через Волгу, через нашу главную жемчужину, мы мост достроим в следующем году. И, конечно, развитие инфраструктуры, ремонт и строительство дорог создает новые условия для развития нашего региона".

Также в последние годы была значительно укреплена социальная сфера, ее инфраструктура – построено более 120 объектов в системе здравоохранения, 55 детских садов, 11 школ, новые спортивные комплексы, дома культуры, школы искусств.

"Все это — на благо нашей прекрасной Самарской области, для каждого человека. Я уверен, что при поддержке Президента страны Владимира Владимировича Путина, благодаря активности людей мы еще много сделаем", — уверен губернатор.

Яркий пример гражданской активности жителей Самарской области, их участия в преображении региона – результаты масштабной работы по благоустройству городов и муниципальных районов, дворовых территорий. Дмитрий Азаров уверен, что и сейчас самарцы проявят свою неравнодушие за будущее родной земли.

"Мы привели в порядок самые знаковые и значимые для людей места в городах и поселках. Сегодня мы гордимся и новыми набережными, и новыми парками, и скверами, и, конечно же, благоустройством дворов. Все это стало возможным, в первую очередь, благодаря активности людей, благодаря моим землякам. Мы сделали это вместе, — отметил Глава региона. — И я уверен, эта активность будет явлена и сегодня, и в субботу, и в воскресенье. Мы еще раз покажем, как сообща решали задачи, поблагодарим друг друга, и сделаем новый шаг вперед".

TLTnews.ru


Еще новости:

25.04.2024  В 2024 году в регионе отремонтируют более 200 км дорог к образовательным учреждениям
24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс

Возврат к списку