Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самаре состоится исторический регбийный матч
16.10.23 8:52

В Самаре состоится исторический регбийный матч

На стадионе "Солидарность Самара Арена" 21 октября состоится исторический матч. Впервые на поле одного из лучших стадионов России сразятся сильнейшие регбисты страны. В противостоянии примут участие сборная команда России по регби и сборная легионеров чемпионатов страны "Русские Барбарианс".

Они поборются за Кубок князя Оболенского, который впервые будет разыгран на Волге. Трофей получил имя одного из самых ярких игроков в истории регби — русского князя Александра Сергеевича Оболенского, который от английской общественности получил прозвище "Летающий князь" и "Летающий славянин".

"Сегодня совместными усилиями с Федерацией регби России, идет подготовка стадиона "Солидарность Самара Арена" к масштабному спортивному событию. Наша команда имеет богатый опыт в проведении различных крупных мероприятий, и я уверен, что для жителей и гостей губернии мы подготовим грандиозный праздник с интересной развлекательной программой. Наш стадион – отличный пример того, как грамотно используется наследие чемпионата мира по футболу", — отметил директор ГАУ СО "Самара Арена" Виталий Иванов.

Руководитель спортивного объекта также рассказал, что в рамках подготовки к встрече на поле стадиона планируется нанесение регбийной разметки, которая имеет принципиальные отличия от футбольной. "17 октября мы планируем установку регбийных ворот — массивных конструкций высотой более 11 метров. К этому моменту мы готовим закладные. Предстоящий матч сборных команд станет началом истории большого регби в Самаре", — подчеркнул Виталий Иванов.

Главные тренеры сборных команд уже огласили списки спортсменов, которые сразятся на самарском поле.

Наставник национальной команды России Александр Первухин включил в состав 34 регбиста. Нападающие: Никита Барышников, Евгений Малышкин, Антон Макаренко, Виталий Немцев (все – "Енисей-СТМ"), Валерий Морозов, Богдан Федотко, Гуга Хантадзе (все – "Красный Яр"), Евгений Мишечкин, Даниил Шарабуркин, Иван Чепрага (все – "Динамо"), Тамерлан Хубаев, Вадим Жарков, Александр Рябов (все – "Локомотив-Пенза"), Антон Дроздов, Виталий Живатов, Никита Вавилин, Евгений Ткаченко (все – "Стрела"), Сергей Ефремов ("Металлург"). Полузащитники: Алексей Щербань, Константин Узунов (все – "Енисей-СТМ"), Степан Хохлов ("Стрела"). Защитники: Рамиль Гайсин, Дмитрий Герасимов, Денис Симпликевич, Никита Чурашов, Виктор Кононов (все – "Енисей-СТМ"), Даниил Семенов, Кирилл Голосницкий, Богдан Виноградов (все – "Динамо"), Максим Шевцов, Герман Давыдов (все – "Стрела"), Владимир Чабан ("Красный Яр"), Даниил Потиханов ("Локомотив-Пенза"), Ислам Абдулкадиров ("ВВА-Подмосковье").

Планируется, что перед встречей с "Русскими Барбарианс" команда проведет четырехдневный тренировочный сбор в УТЦ "Новогорск". "Я всегда рад выступать за сборную России, это очень престижно. Да, сейчас мы представляем нашу страну не на международной арене, а в нашем комьюнити. Но если ты член сборной России, значит, ты один из лучших игроков в нашей стране. Нужно оправдывать это звание, выходить и доказывать. Мне лишняя мотивация играть за сборную не требуется. Буду рад сыграть на самарском стадионе. Сам факт, что регби в нашей стране развивается, это очень радует. Мы уже играем не просто на каких-то полянах, а лучших стадионах России. Это очень приятно", — поделился защитник "Красного Яра" Владимир Чабан.

В состав "Русских Барбарианс" вошли легионеры чемпионата стран и ряд игроков, которые не попали в список сборной России. Среди них – самарец Виталий Соловьев. На сегодняшний день он самый титулованный игрок в составе сборной Самарской области. Помимо него на поле выйдут еще 26 спортсменов под руководством Джей Пи Нила. Нападающие: Роберт Сутидзе, Даниел Джордаан (все – "Красный Яр"), Стефанус Малан, Арноут Малербе, Рикерт Корфф (все – "ВВА-Подмосковье"), Джереми Джордаан, Дамиан Вентер, Иван Нежданов (все – "Стрела"), Данкан дю Биссон ("Химик"), Мамука Хечикови ("Металлург"), Франсуа Эстерхейзен, Мартинус Пельцер (все – "Енисей-СТМ"), Стефан Де Вит ("Локомотив-Пенза"), Филипп Краузе ("Динамо"). Защитники: Лоуренс Преториус, Джейсон Таумалоло, Дилан Смит, Андрей Шакура Корнелиус Корфф (все – "Красный Яр"), Лейтон Экстин ("ВВА-Подмосковье"), Якобус Мараис, Эдмунд Людик (все – "Стрела"), Дин Гордон, Кортни Виннаар (все – "Металлург"), Франко Нодье ("Локомотив-Пенза"), Брендон Вилки ("Динамо"), Виталий Соловьев (Сборная Самарской области).

"Я очень рад, что в Самаре пройдет такой грандиозный праздник спорта. Буду выкладывать на поле и покажу все, что умею. На трибунах за меня будут болеть родители, тренеры, друзья и коллеги по работе. Приглашаю всех поболеть на стадионе, поддержать команды и поближе познакомиться с этим классным видом спорта. Уверен, что, не смотря на осеннюю погоду на стадионе будет жарко", — отметил игрок "Русских Барбарианс" Виталий Соловьев.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.04.2024  В 2024 году в регионе отремонтируют более 200 км дорог к образовательным учреждениям
24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс

Возврат к списку