Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самарской области открывается IX фестиваль "Музыкальная экспедиция"
31.05.22 8:17

В Самарской области открывается IX фестиваль "Музыкальная экспедиция"

В четверг, 2 июня, в 18:30, в Летнем театре Струковского сада откроется IX фестиваль "Музыкальная экспедиция". В этот вечер в "Струкачах" состоится яркий и необычный концерт. Для гостей и жителей Самары прозвучат шедевры классики и хиты группы "Моральный кодекс". В концерте примут участие виолончелист Борис Андрианов, певец и мульти-инструменталист Сергей Мазаев, домристка Екатерина Мочалова, скрипач Даниил Коган, кларнетист Игорь Федоров и виолончелистка Анна Кошкина, Академический симфонический оркестр Самарской филармонии, дирижёр – Филиппо Десси (Италия-Россия). Арт-директор фестиваля — Борис Андрианов.

Лидер группы Сергей Мазаев известен прежде всего как легендарный рок-музыкант и певец, однако далеко не все знают, что он – превосходный инструменталист, получивший классическое музыкальное образование по классу кларнета.

Уникальный фестиваль–путешественник доехал в этом году и до Самарской области. Международный проект "Музыкальная экспедиция" под руководством заслуженного артиста России Бориса Андрианова объединяет концерты знаменитых исполнителей и путешествие по необычайным местам. Со 2 по 5 июня 2022 г. фестиваль пройдет в Самаре, Ширяево и Тольятти. Он охватит различные локации – парки, музеи и даже уютные самарские дворики.

Цель фестиваля — объединить в одном уникальном проекте культурную и туристическую составляющие: представить самой широкой слушательской аудитории мировую музыкальную классику "в исторических декорациях", поделиться с музыкантами-путешественниками и меломанами-попутчиками неповторимой красотой русской земли, приметами ее богатой истории, а заодно привлечь внимание общественности к культурному наследию региона.

За восемь лет "Музыкальная экспедиция" заинтересовала культурным туризмом десятки тысяч людей и исколесила все районы Владимирской области: побывала в дворянских усадьбах и купеческих палатах, самобытных центрах народно-художественных промыслов и заводских цехах, древних городах и отдаленных поселениях. Артисты и слушатели встречались на самых непредсказуемых, неформатных, подчас импровизированных концертных площадках, придумывая оригинальные программы и привлекая сильных мира сего к возрождению культурно-исторических памятников и даже к строительству дорог. "Странствующими музыкантами" становились звезды международной сцены – желанные гости лучших концертных залов мира, лауреаты престижных конкурсов, участники известнейших европейских фестивалей.

TLTnews.ru


Еще новости:

23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

Возврат к списку