Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Справедливость восторжествовала
25.08.11 10:22

Справедливость восторжествовала

25.08.2011, четверг, 09:15
Состоялось заседание Петровского городского суда, решением которого были в полном объеме удовлетворены все исковые требования и.о. главы администрации района Светланы Батяйкиной.
В частности, было отменено решение Петровского райсобрания о назначении экс-депутата А.Матросова главой администрации Петровского МР. Кроме того, контракт, заключенный с А.Матросовым в качестве главы администрации МР, был признан незаконным и недействующим с момента его подписания.
Таким образом, суд подтвердил всю несостоятельность претензий А.Матросова и его посягательств на руководство районом. В этой связи встает вопрос о квалификации действий А.Матросова во время его весьма своеобразной попытки захвата власти в районе, предпринятой им и его подельниками 18 августа текущего года. Теперь, после решения суда, органам внутренних дел вероятно придется квалифицировать действия А.Матросова в соответствии с Уголовным кодексом РФ.
Комментарии заместителя Председателя Саратовской областной Думы Марины Алёшиной:
– Считаю, что справедливость восторжествовала. Решением суда в этом деле была поставлена точка и исполнительная власть Петровского района наконец-то сможет без помех, полноценно осуществлять свои функции.
Очень жаль, что это противостояние отняло у районной власти драгоценное время, столь необходимое для решения действительно важных задач, среди которых подготовка объектов соцсферы к отопительному сезону, а школ – к новому учебному году. Считаю, что в этих условиях главная задача – обеспечить работу всех учреждений в штатном режиме.
Хотелось бы отметить работу правоохранительных органов, которые оперативно вмешались и не допустили произвола со стороны отдельных лиц, пресекли попытки сделать жителей района заложниками нестабильной политической ситуации. Надеюсь, что теперь все попытки дестабилизации в районе закончились.
Комментарии Председателя комитета по вопросам местного самоуправления Саратовской областной Думы Василия Синичкина:
– Зная данный конфликт изнутри, я не сомневался в подобном исходе процесса. Несмотря на активное вмешательство со стороны отдельных членов областного правительства, период двоевластия в районе завершен.
Я считаю, что министр области по делам территориальных образований Павел Беликов не имел права давать оценку легитимности районной власти до решения суда. Поэтому, потворствуя таким образом А.Матросову в его действиях, препятствующих деятельности органа местного самоуправления Петровского района, П.Беликов, на мой взгляд, превысил свои должностные полномочия. В этой связи, считаю, что глава региона должен обратить внимание на деструктивную деятельность своего подчиненного и принять к нему жесткие меры реагирования.



Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку