Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Валерий Радаев: «Через три месяца 30-летний марафон строительства ТЮЗа должен закончиться»
25.08.11 15:25

Валерий Радаев: «Через три месяца 30-летний марафон строительства ТЮЗа должен закончиться»

24.08.2011, среда, 14:55
document.writeln(photosize);


Состоялась инспекционная поездка на строительную площадку Театра Юного Зрителя Председателя Саратовской областной Думы, Секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Валерия Радаева.
Осмотр начался с площади перед театром. Валерий Радаев обратил внимание присутствующих на то, что сегодня очень важно привести эту территорию в порядок, чтобы жители города смогли почувствовать, что «партийный проект по завершению строительства ТЮЗа осуществляется не на словах, а на деле. Это важно сделать ко Дню города». Представитель подрядчика заявил, что «сделать это будет сложно, во-первых, это очень большой объем работ, во-вторых, имеются проблемы с поставкой гранитного камня для фасада. Тем не менее, к середине сентября мы постараемся убрать ограждение за исключением части забора со стороны улицы Большая Казачья, который необходим по техническим причинам. Окончательно все будет убрано только в октябре».
Внутри театра работы идут полным ходом, осуществляются отделка, а также монтаж сценического оборудования. Валерий Радаев осмотрел главный зрительный зал и сцену. По словам руководства театра это будет самая большая сцена в детских театрах в России. В настоящее время идет монтаж механизмов поворотной сцены, софит-мостов. Это оборудование уникально, оно изготовляется на заказ всего двумя предприятиями в России. Технические специалисты театра уже изучают все тонкости его обслуживания. «Очень хорошо, что специалисты заранее знакомятся с новым оборудованием, так как оно уникально и требует квалифицированного обслуживания. Уверен, что оно будет служить долго и использоваться по максимуму»,  отметил Валерий Радаев.
Еще одной уникальной конструкционной особенностью сцены является 6-тиметровая яма перед ней. Она может использоваться в качестве оркестровой, или бассейна, а также подземелья, что очень важно в детских спектаклях. Когда яма не задействована, она закрывается и расширяет сценическое пространство.
«Вы прекрасно знаете, что история строительства этого театра начиналась 30 лет назад. Через три месяца этот 30-тилетний марафон должен закончиться. Саратовцы получат уникальное сооружение культуры.
Для того чтобы это наконец-то случилось много усилий приложили депутаты-единороссы. Благодаря Вячеславу Володину, который обратился к Владимиру Путину, были выделены средства, необходимые для завершения строительства театра.
В целом, те работы, которые сегодня ведутся, впечатляют своими темпами и размахом. Задействовано большое количество самых разных специалистов. Сегодня определенное беспокойство вызывает не строительство самого здания, а благоустройство прилегающей территории. Недавний дождь напомнил нам, что осень уже близко. Однако, тесное взаимодействие между заказчиком, подрядчиками и руководством театра позволяет надеяться, что напряженный график строительных работ будет выдержан, а территория ко дню города будет в основном благоустроена»,  подвел итог визиту Валерий Радаев.



Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку