Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
О большой политике в неформальной обстановке
29.08.11 9:16

О большой политике в неформальной обстановке

26.08.2011, пятница, 17:27
Секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», Председатель Саратовской областной Думы Валерий Радаев посетил ДОЛ «Колос» Балашовского района. Именно здесь уже в течение нескольких дней идет молодежный форум «ДрайвЕР: время побеждать».
В работе лагеря принимают участие более 200 активистов «Молодой Гвардии» из районов Саратовской области, а также делегации из Приволжского федерального округа (Самарская и Пензенская области, республика Марий Эл и др.), представители молодежных организаций «РОСЛИДЕР», Ассоциация молодых предпринимателей России».
Сменив строгий костюм на джинсы и футболку, Валерий Радаев присоединился к ребятам и завязался неформальный разговор. Однако, несмотря на неофициальную обстановку, разговор с молодежью получился серьезный. Главной темой стали предстоящие выборы в Государственную Думу. Валерий Радаев рассказал о том, как в регионе прошло Общенародное предварительное голосование, и отметил, что в финал, по результатам голосования, вышла учитель истории из Балашова Людмила Бокова. Именно благодаря Народному фронту дорога в большую политику стала максимально открытой для всех.
Активисты «Молодой Гвардии» задавали много вопросов. В частности, их интересовал ремонт автодороги «Ершов – Балаково», который пообещал организовать губернатор. Однако с момента обещания прошел почти год, но до сих пор ничего не сделано. По мнению Валерия Радаева, в следующем году ситуация изменится к лучшему: «Будет сформирован областной дорожный фонд и на участке трассы «Ершов – Балаково» тоже будут перемены». Также В.Радаев рассказал о ходе реализации партийного проекта «Новые дороги городов России», о тех дорогах, которые уже отремонтированы по инициативе партии «Единая Россия».
Немало поступивших вопросов касалось спортивной тематики. Молодежь интересовали перспективы строительства ФОКов, успехи профессиональных саратовских команд. Рассказав о работе депутатов областной Думы, направленной на сохранение и укрепление саратовского спорта, Валерий Радаев отметил, что у нашей области огромный спортивный потенциал. И сегодня необходимо приложить усилия, чтобы этот потенциал был использован. «Это во многом зависит и от вас», – обратился Валерий Радаев к участникам Форума.
Завершая беседу с молодежью, Валерий Радаев отметил: «Зря говорят, что у нас молодежь какая-то «не такая». У нас молодежь такая, как надо! Целеустремленные ребята, готовые изменить к лучшему область и страну».
Сегодня, в последний день работы Форума, активисты «Молодой Гвардии» организовали флеш-моб: на территории ДОЛ «Колос» был развернут огромный флаг Российской Федерации.



Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку