Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Валерий Радаев: «Районная власть создала все условия, чтобы инвестпроект состоялся»
29.08.11 9:16

Валерий Радаев: «Районная власть создала все условия, чтобы инвестпроект состоялся»

26.08.2011, пятница, 16:23
Следующим пунктом визита Валерия Радаева в Балашовский район стало посещение строительной площадки макаронной фабрики ООО «МакПром».
Строительство этого объекта началось в конце 2008 года. Суммарный объем инвестиций – 1,75 млрд. рублей. В качестве инвестора выступает итальянская компания «СИ Групп» – один из лидеров рынка макаронных изделий и крупнейший дистрибьютор бакалейной продукции в России. У «Си Групп» в нашей стране будет только три подобных предприятия – уже завершилось строительство в Белгородской и Тульской областях.
Директор по развитию ООО «МакПром» Александр Кудряшов показал Валерию Радаеву производственный комплекс. Весьма впечатлила Валерия Васильевича новая шестиэтажная мельница высотой 30 метров. Это грандиозное инженерное сооружение оснащено самым современным оборудованием. Производительность мельницы составит 40 тысяч тонн зерна. Под такие объемы переработки необходимо иметь запасы зерна в 70 тысяч тонн. Кстати, емкости под его хранение уже построены и до конца года будут введены. Кроме того, ведутся пусконаладочные работы на первой линии из четырех по проекту и пробная продукция уже производится.
Осмотрев стройплощадку и производственный комплекс, В.Радаев подчеркнул: «Без преувеличения можно сказать, что это имиджевый объект как для Саратовской области, так и для России. Это новое слово в перерабатывающей отрасли. Отрадно, что, несмотря на трудности кризисных лет, этот объект продолжал строиться и теперь близится к завершению».
Проектом предусматривается создание 300 рабочих мест со средней заработной платой в 15 тыс. рублей. Будущее предприятие можно отнести к градообразующим, это будет крупный налогоплательщик, что положительно скажется на наполняемости местного бюджета, – сообщил Председатель областной Думы.
Валерий Радаев также отметил, что районная власть создала все условия, чтобы инвестпроект состоялся.
По мнению В.В.Радаева, балашовская фабрика будет способствовать расширению посевов зерновых культур и обеспечивать сельхозтоваропроизводителям гарантированный сбыт своей продукции. Руководитель производственного кооператива «Ветельный» Николай Белоусов подтвердил, что все сельхозпредприятия района заинтересованы в открытии макаронной фабрики. Однако для производства макарон необходима только качественная пшеница твердых сортов, которой в районе пока недостаточно. В этой связи Н.Белоусов высказал пожелание в адрес НИИ «Юго-Восток» о создании сильных районированных сортов твердой пшеницы.
Валерий Радаев поддержал предложение руководителя кооператива. По мнению Председателя областной Думы, после ввода фабрики в эксплуатацию работы хватит для аграриев не только Балашовского района или их соседей, но даже Левобережья.



Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку