Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,5919 EUR ЦБ РФ на 28/03: 100,2704
Найти на сайте:

Клик по карте
Через знания – к звездам
01.09.11 13:03

Через знания – к звездам

01.09.2011, четверг, 12:43
document.writeln(photosize);


Сегодня депутаты Саратовской областной Думы участвуют в торжественных мероприятиях, которые проводятся в школах и вузах области в честь Дня знания.
Председатель Думы Валерий Радаев поздравил с этим незабываемым в жизни каждого из нас праздником студентов и преподавателей Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского.
Праздничное мероприятие прошло динамично, с особой торжественностью и одновременно просто, задушевно.
Студенты участвовали в церемонии поднятия флагов Российской Федерации, Саратовской области и университета, возложения цветов к обелиску павшим за свободу Родины и памятнику Н. Г. Чернышевскому, вручения символического студенческого билета первокурсникам всех факультетов, горячо аплодировали номерам студенческой художественной самодеятельности, с благодарностью принимали слова напутствия.
Валерий Радаев в своем выступлении отметил наличие всего необходимого для полноценного, отвечающего задачам нового времени обучения в одном из лучших вузов страны, его патриотические традиции. При этом Председатель Думы подчеркнул, что модернизация, инновационное обновление начинаются именно с образовательных процессов: «Поэтому заслуживает всяческой поддержки сделанный вашим коллективом мощный рывок к созданию современного университета исследовательского типа. Подтверждением этого высокого статуса служит и недавнее вхождение одного из проектов университета в число участников Инновационного центра «Сколково».
Студентов и преподавателей приветствовали также ректор университета Леонид Коссович и депутат областной Думы Андрей Россошанский, являющийся председателем ассоциации выпускников прославленного учебного заведения.
В серьезности университетских научных разработок Председатель Думы убедился, посетив после торжественной части «Образовательно-научный институт наноструктур и биосистем».
Разработанное здесь нановолокно, или нетканый мембранный материал, предназначено для применения в медицине, строительстве, промышленности и других сферах. В частности, оно помогает безболезненному лечению ожогов.
Высоко оценив успех университетских ученых, Валерий Радаев призвал их не останавливаться на достигнутом и сделать все необходимое для внедрения полученных результатов в производство, причем, на базе саратовских предприятий.
Информационно-аналитический отдел



Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку