Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Марина Алёшина: «У школы села Подлесное есть будущее»
01.09.11 16:02

Марина Алёшина: «У школы села Подлесное есть будущее»

01.09.2011, четверг, 15:45
document.writeln(photosize);


Сегодня заместитель Председателя областной Думы, председатель комитета по социальной политике Марина Алёшина побывала в средней школе села Подлесное Марксовского района.
В этом году школа отмечает 70-летний юбилей. Трехэтажное здание учебного учреждения построено в 1982 году. С января 2011 года школа носит имя своего земляка, награжденного Орденом Красной Звезды, Юрия Фисенко, воевавшего в Афганистане.
В этом году в школу приняты 57 первоклассников, а всего в ней 530 учащихся. По словам заместителя директора Ирины Алексеевой, демографический провал 90-х годов прошлого века остался позади. И теперь в каждой параллели начальной школы по три класса.
Перед торжественной линейкой Марина Алёшина вместе с директором Еленой Михайловой обошла школьное здание, побывала в уютных светлых классах, в спортивных залах (их два – большой и малый), осмотрела столовую и кабинет медсестры. Комментируя увиденное, Марина Алёшина сказала, что это крупная, базовая школа, чистая, уютная, хорошо оборудованная. Занятия здесь ведутся по самым современным методикам. Предмет особой гордости – это 3-й «а», где все ученики приходят на уроки с ноутбуками и уже демонстрируют хороший уровень компьютерной грамотности.
Елена Михайлова сообщила, что коллектив полностью укомплектован, работают 49 учителей, из них 19 – выпускники этой же школы. Стремление вернуться в родные стены свидетельствует о высоком уровне образовательного процесса и особой душевной атмосфере в коллективе.
На торжественной линейке Марина Владимировна тепло поздравила учеников, родителей и коллектив школы «с самым трогательным и ярким праздником, утопающим в бантах, цветах и улыбках». Отметив, что у этой школы есть будущее, Марина Алёшина пожелала учащимся расти настоящими патриотами. Она также добавила, что учителя почувствуют не на словах, а на деле, заботу государства. Повышение статуса учителя остается одним из важных направлений, и с сентября учительская зарплата вновь вырастет. Марина Владимировна вручила коллективу школы сертификат на мультимедийный комплекс и ноутбук.
Конечно, были и другие поздравления и подарки. Так, от секретаря местного политсовета партии «Единая Россия» Дмитрия Иванова школа получила в подарок музыкальный центр. Председатель комитета образования администрации района Галина Воеводина пообещала, что в ближайшее время в школьной столовой появится новая мебель.
Директор школы Елена Михайлова объявила благодарности директору столовой Зое Сеньшиной (столовая, кстати, одна из лучших в районе, все учащиеся получают горячие обеды), и медсестре Галине Алимовой, бывшей ученице этой школы. Директор Приволжского филиала ФГУ «Саратовмелиоводхоз» Юрий Емельянов вручил ценный подарок (сотовый телефон) ученику седьмого класса Сергею Чуйкову, который летом вместе с дедом работал на комбайне.
Информационно-аналитический отдел



Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку