Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Валерий Радаев: «Вопросы по ЖКХ, здравоохранению, образованию и дорогам – это вопросы к власти»
08.09.11 18:02

Валерий Радаев: «Вопросы по ЖКХ, здравоохранению, образованию и дорогам – это вопросы к власти»

08.09.2011, четверг, 14:05
document.writeln(photosize);


8 сентября Председатель Саратовской областной Думы Валерий Радаев побывал с рабочим визитом на Энгельсском приборостроительном объединении «Сигнал», отмечающем 60-летие со дня своего образования.
Вначале Валерий Радаев, глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Лобанов и директор «Сигнала» Сергей Денисов возложили цветы к мемориалу погибших в Великую Отечественную войну. Их имена запечатлены в расположенной на мемориале «Книге Славы».
Осмотр производственных линий одного из крупнейших в области приборостроительных предприятий, лидера в производстве приборной, газовой и манометрической продукции произвел на Председателя Думы хорошее впечатление. Современное оборудование, высокопрофессиональные сотрудники, чистота и порядок говорили сами за себя. На объединении работает 2650 человек, средняя заработная плата – около 16 тысяч рублей.
По итогам 2007 года предприятие преодолело миллиардный рубеж по объемам производства товарной продукции и с тех пор входит в областной Клуб миллиардеров.
Продукция «Сигнала» получила достойные оценки Госстандарта России, Министерства экономики Российской Федерации, Госгортехнадзора России и научно – методических центров в области лицензирования предметов потребления за качество исполнения.
Выпускаемая здесь продукция используется в атомной, космической и других ключевых промышленных отраслях. На складе она не задерживается.
Валерий Радаев обратил особенное внимание на твердую социально-ответственную позицию, которая занимает руководство градообразующего объединения.
Здесь уже много лет работает лечебно – диагностический центр «Доктор». Для отдыха сотрудников предприятия действует турбаза «Горизонт» на 130 мест. Дети из многодетных семей с 2007 года получают путевки в оздоровительные лагеря бесплатно. Активно работает спортивный клуб «Сигнал», который располагает спортивным комплексом на территории поселка и стадионом.
В 1975 году был создан Совет ветеранов, объединяющий в настоящее время около 2400 человек: участников ВОВ, тружеников тыла, вдов, ветеранов труда. Основной задачей деятельности организации является забота о пожилых людях, условиях их жизни, соблюдении прав пенсионеров.
За вклад в реализацию программ временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, комплексной программы содействия занятости населения Саратовской области «Сигнал» неоднократно награждался почетными грамотами.
На встрече с профсоюзным активом, представителями ветеранов труда, общественности прилегающих поселков Валерий Радаев обратил внимание, что вопросов, касающихся работы предприятия, не было. Все вопросы касались недостатков в работе управляющих компаний, лечении в местной поликлинике, организации безопасности детского образования, состоянии дорог и тротуаров.
Председатель Думы призвал местное руководство внимательно выслушивать задаваемые жителями вопросы и не отмахиваться от них, а принимать все меры для их скорейшего решения: «Все вопросы по ЖКХ, здравоохранению, образованию и дорогам – это вопросы к власти. Главным и единственным критерием ее эффективности, на что обращает внимание лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин, является доступность, открытость и справедливость в решении насущных вопросов».
По мнению Валерия Радаева, новое руководство Энгельсского муниципального района заострено как раз на такой подход к делу.
Что касается управляющих компаний, то Председатель Думы напомнил – недавние инициативы Президента России Дмитрия Медведева позволяют местным органам исполнительной власти отстранять нерадивых «управленцев» от работы. Так что рычаги для воздействия на эти компании есть. Пора их применять, чтобы прекратить эту жилищно-коммунальную вакханалию.
В своем выступлении Валерий Радаев рассказал о решении в ближайшие годы самых актуальных для жителей региона вопросов – капитального ремонта многоэтажных домов, расселения из аварийного жилья, внутридомового благоустройства, строительства дорог, модернизации образования, здравоохранения, поддержки молодых специалистов в этих сферах.
Все эти вопросы, подчеркнул Председатель Думы, находятся в приоритетном ведении Председателя Правительства РФ Владимира Путина. Жители Саратовской области по-прежнему могут рассчитывать и на поддержку его заместителя Вячеслава Володина, к которому жители заволжских районов недавно обратились за помощью в решении проблемы водоснабжения.
В заключение была заслушана информация профсоюзного комитета о работе регионального отделения Общероссийского народного фронта, выработке народной программы и бюджета, участии представителей фронта в предварительных голосованиях по выборам в Государственную Думу.
Работа регионального отделения получила единодушную поддержку представителей коллектива объединения «Сигнал».
Информационно-аналитический отдел



Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку