Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Собственные квадратные метры в подарок
09.09.11 10:02

Собственные квадратные метры в подарок

09.09.2011, пятница, 10:01
Председатель Саратовской областной Думы Валерий Радаев, депутат Государственной Думы Николай Панков и Глава Саратова Олег Грищенко вручили ключи от новых квартир молодым работникам бюджетной сферы. Благодаря уникальному проекту партии «Единая Россия» собственное жилье получат 5 семей.
В новые дома в поселке Солнечном переедут учитель математики лицея № 36 Лилия Болдырева, педагог дополнительного образования «Дворца творчества детей и молодежи» Татьяна Исакина, преподаватель «Детской музыкальной школы» Екатерина Лопашева, концертмейстер «Детская школа искусств №16» Артем Ковалев, тренер преподаватель отделения дзюдо «Центральной детско- юношеской спортивной школы» Любовь Николаева.
Напомним, что в соответствии с мировым соглашением, утвержденным определением Арбитражного суда Саратовской области по нашумевшему делу об участке земли «Сеноман», ЗАО «Шелдом» было передано в собственность муниципального образования «Город Саратов» 70 однокомнатных квартир – для использования в качестве служебного жилья.
По словам учителя музыки Екатерины Лопашевой, она до последнего дня не верила в то, что получит ключи от собственной квартиры. Как отметил Председатель областной думы, Секретарь регионального Политсовета партии «Единая Россия» Валерий Радаев, главная задача власти – сделать все возможное, чтобы ожидания и молодых специалистов, и жителей города оправдывались. Сейчас квартирный вопрос в регионе стоит очень остро. Поэтому останавливаться на достигнутом нельзя. Должны работать не только ипотечные программы и проекты по поддержке молодых специалистов, нужно искать и новые возможности. «Подобные проекты партия будет поддерживать и дальше, – подчеркнул Валерий Радаев, – Это действительно необходимый проект. И сегодня мы в этом еще раз убедились».
В свою очередь, Глава Саратова Олег Грищенко также заявил, что «у городской власти есть понимание важности этого проекта. Он обязательно должен продолжаться. Поэтому мы рассматриваем все возможные варианты пополнения муниципального жилищного фонда. В том числе и заключение соответствующих контрактов с организациями, ведущими строительство на площадках города. В итоге 15-20% квартир в этих домах будут передаваться в муниципальный фонд жилья. Сегодняшний проект, появившийся по инициативе депутата Государственной Думы РФ Николая Васильевича Панкова, – хорошее подспорье, том числе, для молодых семей специалистов – работников бюджетной сферы».
Как отметил депутат Государственной думы РФ Николай Панков, Саратов – единственный город, где существует такая форма поддержки молодых специалистов: «В других регионах такие проекты не реализуются. Этот единственный в своем роде проект стал возможным после смены руководства города – когда сложился и начал работать тандем Олега Грищенко и Алексея Прокопенко. Не менее значимой является и эффективная работа депутатского корпуса фракции «Единая Россия». Вручение ключей от новых квартир – это пример, когда проект «Единой России» превращается в конкретные дела. И он не единственный. Есть еще проекты, которые касаются образования и здравоохранения и все они направлены на конкретного человека. На мой взгляд, главным результатом их реализации станет, прежде всего, улучшение качества услуг и уровня жизни каждого жителя Саратова».
По мнению Н.Панкова, количество таких проектов, как предоставление квартир молодым специалистам бюджетной сферы, должно увеличиваться: «Они должны охватывать разные категории граждан – как по возрастному цензу, так и по профессиональному признаку».



Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку