Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 16/04: 94,0742 EUR ЦБ РФ на 16/04: 99,9341
Найти на сайте:

Клик по карте
Валерий Радаев поздравил работников детских садов
20.09.11 17:03

Валерий Радаев поздравил работников детских садов

20.09.2011, вторник, 15:38
Сегодня Председатель Саратовской областной Думы Валерий Радаев принял участие в торжественной встрече участников областного конкурса «Лидеры дошкольного образования», приуроченной ко Дню работника дошкольного образования.
В рамках этой встречи состоялось награждение победителей регионального этапа федерального конкурса работников дошкольных учреждений. Поздравить отличившихся во дворец культуры «Россия» приехали депутаты областной и Саратовской городской Думы, главы отделов образования муниципальных районов области.
Конкурс «Лидеры дошкольного образования» проводился в нашей области с сентября 2010 по май 2011 года. Всего в конкурсе приняли участие более 660 работников дошкольного образования. Были определены победители в 4 номинациях: «Счастливая страна – Детсадия», «Добрая волшебница маленькой страны», «Дарящая счастливое детство», «Моя прекрасная няня».
С мая 2011 года проводился федеральный этап конкурса, в котором приняли участие 120 конкурсантов от нашего региона, из них 16 стали финалистами. Работы конкурсантов отличались креативностью, грамотностью и инновационностью.
Валерий Радаев тепло поздравил работников детских садов с профессиональным праздником, пожелал им успехов в сложной, но благородной работе, здоровья, счастья, а еще почаще слушать слова благодарности от малышей и их родителей. В своем выступлении он сказал: «В нашей области очень много работников, вкладывающих в воспитание детей всю душу, большой опыт и современные знания. Об этом как раз и говорят итоги конкурса, который состоялся по инициативе и под патронажем регионального отделения партии «Единая Россия».
Сегодня государство, региональные органы власти уделяют дошкольному образованию особое внимание. На повышение качества дошкольного образования, увеличение числа мест в детских садах и улучшение их материально-технической базы направлен региональный партийный проект «Детские сады – детям».
В 2011 в рамках проекта партии «Единая Россия» по развитию сети дошкольных учреждений в Саратове началась реализация долгосрочной целевой программы «Расширение сети дошкольных образовательных учреждений в городе Саратове». Она будет действовать пять лет, на ее реализацию затратят свыше 1,4 миллиардов рублей.
Председатель Саратовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Воспитатели России» Ольга Клементьева обратила внимание на то, что современные методики дошкольного образования значительно изменились с появлением новых информационных технологий. «Но самое главное, что нас заметили, нам уделяют внимание органы государственной власти и партия «Единая Россия». Дошкольное образование является фундаментом системы непрерывного образования, и от заложенных в этом возрасте основ, зависит будущее воспитанников, а значит и будущее страны», – подчеркнула О. Клементьева.
Заведующая детским садом «Центр развития ребенка» г. Вольска Ольга Токарева поделилась впечатлениями от встречи: «Сегодня мы ощущаем реальную поддержку со стороны государства и партии «Единая Россия». В этом году нам выделены средства на открытие дополнительных групп, что поможет решить проблему очередей в детские сады в нашем районе. И конкурсы для работников детсадов очень нужны, ведь они позволяют всем сотрудникам проявить свою творческую инициативу, что в итоге приводит к совершенствованию методов воспитательного процесса».
Победитель районного конкурса поваров детских садов Наталья Борисова из детского сада «Сказка» поселка Дергачи рассказала, что одержала победу, приготовив творожные зразы с изюмом и сладким молочным соусом. Но для победы пришлось не только готовить, но и составлять портфолио и технологическую карту своего рабочего места, и даже написать сочинение на тему «Каким должен быть повар детского сада?». Такие мероприятия, по мнению Н. Борисовой, свидетельствуют о повышенном внимании к сфере дошкольного образования.
Подводя итоги торжественной встречи, Валерий Радаев отметил: «Впервые в области прошел конкурс «Лидеры дошкольного образования» инициированный партией «Единая Россия». Сегодня есть понимание со стороны руководства страны, депутатов областной Думы необходимости активной поддержки дошкольного образования. И инициатива партии по выделению в 2012 году 9 млрд. рублей на детские дошкольные учреждения очень своевременна. Это позволит комплексно решать накопившиеся проблемы».
Информационно-аналитический отдел



Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку