Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 24/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Александр Ландо: «Произошедшие на съезде события смело можно назвать историческими»
27.09.11 18:02

Александр Ландо: «Произошедшие на съезде события смело можно назвать историческими»

27.09.2011, вторник, 17:43
– Была необычная атмосфера. Вряд ли кто мог предвидеть, как изменится политический расклад в стране, поэтому события, произошедшие на ХII съезде партии «Единая Россия» смело можно назвать историческими.
Федеральный список партии «Единой России» на выборах в Государственную Думу возглавит Президент России Дмитрий Медведев, кандидатом на должность Президента выдвинут Владимир Путин. По-моему, не важно, какая конфигурация верховной власти будет в России, главное, как население страны воспринимает идеи и программу партии власти.
Десять лет назад страна находилась на грани развала, и сохранить ее целостность удалось благодаря усилиям наших двух лидеров. Важно, что за эти годы никому не удалось посеять между ними вражду, у них добрые дружеские отношения.
Владимир Путин в своем выступлении назвал ключевые моменты, над которыми предстоит работать в ближайшем будущем. Это повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, в частности, работникам детских садов. Депутаты областной Думы также понимают необходимость повышения социального статуса и материального благополучия работников этой сферы, так, с начала текущего года воспитатели уже получают доплату в тысячу рублей. Лидер партии также сказал о необходимости роста зарплаты учителей. В нашей области в этом направлении проведена серьезная работа, с сентября средняя зарплата учителя превысила среднюю зарплату в регионе. Впервые говорилось о повышении зарплат в высшей школе, где наметилась тенденция к отставанию.
Премьер-министр также говорил о стабильном развитии экономики. Так, оборонный заказ будет заключаться не на один, а на три года, имея такие перспективы, предприятиям будет легче работать. Изменится и налогообложение. Организации, связанные с эксплуатацией недр, будут платить больше, а занимающиеся реальным производством и инновационными разработками получат налоговые послабления. Для граждан будет введена прогрессивная шкала налогообложения, богатым придется платить больший процент от доходов.
В своем докладе на политическом форуме Президент Дмитрий Медведев перечислил стратегические направления, определяющие контуры развития страны: это модернизация экономики страны, выполнение социальных обязательств перед гражданами, искоренение коррупции, укрепление судебной системы, поддержание межнационального и межконфессионального мира, становление современной политической системы, внутренняя и внешняя безопасность, самостоятельная и разумная внешняя политика.
Теперь, когда лидеры страны озвучили основные векторы развития, необходимо выполнять намеченное в масштабах нашей области. Мы будем стараться чаще сверять ориентиры на депутатских слушаниях и «правительственных часах» на заседаниях областной Думы.
Информационно-аналитический отдел



Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку