Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 19/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Поздравление Председателя Саратовской областной Думы В. В. Радаева с Днем учителя
05.10.11 10:02

Поздравление Председателя Саратовской областной Думы В. В. Радаева с Днем учителя

05.10.2011, среда, 09:12
document.writeln(photosize);


Уважаемые жители Саратовской области!
Сердечно поздравляю вас с Днем учителя!
Каждый из нас вспоминает своих учителей с особым уважением, благодарностью. Путь к знаниям – основа развития человеческой цивилизации. И начинается он в школе. Поэтому, возвращаясь мысленно в школьные годы, мы всегда вспоминаем уроки справедливости, человечности и любознательности.
Взрослея, мы все отчетливее понимаем значение школьного образования для будущего всей страны. Общество без современного школьного и вузовского образования не может рассчитывать на стабильное продвижение вперед.
Поэтому такое внимание в последние годы оказывается государством именно сфере народного просвещения.
Национальные образовательные проекты успешно реализуются на территории Саратовской области. Это относится и к общей модернизации наших школ, их компьютеризации, строительству и ремонту школьных зданий, спортивных сооружений, и к повышению статуса российских учителей, росту их заработной платы.
Сегодня очень важен поиск оптимальных условий обеспечения равных стартовых возможностей для учеников из разных местностей, в том числе с помощью дистанционного обучения. В первую очередь это относится к закрытию сельских малокомплектных школ. Глава Правительства страны Владимир Путин подчеркнул, что здесь недопустим общий, поверхностный подход. Должно быть согласие учащихся, их родителей, муниципальной власти. Областному министерству образования следует разрабатывать рекомендации для каждой проблемной школы.
Компьютеризация и другие технические нововведения – это важные, но инструменты, средства для воспитания образованных, богатых духовно людей. И эти инструменты по-прежнему будут находиться в руках учителей, талант, мастерство и отзывчивость которых ничто не заменит.
Успехи наших школьников и студентов на престижных олимпиадах и конкурсах – это в первую очередь заслуга учителей Саратовской области, их незаменимый вклад в будущее региона и всей страны.
От всей души благодарю всех, кто трудится в детских садах, школах, лицеях и колледжах, в вузах. Низкий вам поклон, дорогие педагоги и воспитатели, за ваши добрые и отзывчивые сердца, ваше терпение и верность призванию! Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья и новых достижений ваших учеников!



Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку