Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте
Поздравление Председателя Саратовской областной Думы В. В. Радаева с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
07.10.11 9:01

Поздравление Председателя Саратовской областной Думы В. В. Радаева с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

07.10.2011, пятница, 09:00
document.writeln(photosize);


Уважаемые труженики агропромышленного комплекса!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
В этом году он радует всех, кто хорошо потрудился на родной земле и получил желаемый результат. Собран неплохой урожай зерновых, заготовлены корма, крепко стоят на ногах животноводческие отрасли, хватает продукции и для перерабатывающих предприятий.
Погодные условия в этом году были более благоприятны. Но год на год не приходится, и два предыдущих засушливых во всю силу показали значение правильной агротехники, комплексного ведения хозяйства.
В нашей области сельское хозяйство, несмотря на неблагоприятные, особенно в Заволжье, климатические условия, было и остается ведущим направлением экономики. Больше того, с каждым годом, учитывая продовольственную безопасность страны, значение собранных урожаев будет только возрастать.
Отсюда и растущая поддержка тружеников села федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти. Существенная помощь была оказана в прошлом кризисном году. Различные дотации и выплаты получают сельчане и в этом.
Сегодня в числе приоритетов аграрной политики в России – развитие и модернизация производственных мощностей, внедрение новых технологий ведения хозяйства, привлечение инвестиций и высококвалифицированных кадров, совершенствование социальной инфраструктуры на селе.
Хорошими примерами такого подхода в нашей области являются Балашовская макаронная фабрика, свинокомплекс в с. Акатная Маза Хвалынского муниципального района.
Важно, что эти и другие высокотехнологичные сельскохозяйственные объекты возводятся в глубинке. Это дает дополнительные рабочие места и налоги, способствуя развитию сельских территорий. А качественное сырье, произведенное по европейским стандартам, будет закупаться местными перерабатывающими предприятиями, зачастую работающими на импортном сырье.
Но главный фактор развития это, конечно, трудолюбие и упорство самих тружеников полей, ферм и перерабатывающей отрасли. Результаты вашего труда свидетельствуют о высоком профессионализме руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций и перерабатывающих предприятий, самоотверженном труде механизаторов и животноводов, работников пищевой промышленности.
От всей души желаю всем работникам и ветеранам агропромышленного и перерабатывающего комплекса Саратовской области крепкого здоровья, счастья, благополучия и достатка! Ваш упорный труд и искренняя любовь к своему делу достойны самого глубокого уважения!



Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку