Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,5919 EUR ЦБ РФ на 28/03: 100,2704
Найти на сайте:

Клик по карте
Доходы областного бюджета увеличиваются на 200 млн рублей
19.02.15 17:07

Доходы областного бюджета увеличиваются на 200 млн рублей

Средства поступили из федерального бюджета. Как объяснил председатель комитета по бюджету и налогам Саратовской областной Думы Николай Семенец (фракция «Единая Россия»), основную их часть планируется направить на модернизацию региональных систем образования. Этот и другие вопросы были рассмотрены сегодня в ходе заседания комитета.
В целом доходы и расходы региональной казны возросли на 216,8 млн рублей. Кроме вышеуказанной статьи расходов, объем финансирования которой составит 208,8 млн рублей, деньги будут направлены на поощрение лучших учителей (3 млн рублей) и возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств на оформление земельных участков (2,7 млн рублей).
За счет сэкономленных средств направлены бюджетные ассигнования в размере 80 млн рублей на строительство спортивных объектов. В результате внутреннего перераспределения расходов 46,8 млн рублей выделено дополнительно на погашение кредиторской задолженности и оплату судебных решений.
Кроме того, депутаты рассмотрели ходатайство своих коллег из комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям. Пояснения по данному вопросу дал министр финансов региона Александр Выскребенцев. По словам чиновника, задача изыскать средства для участия в софинансировании уже поставлена губернатором перед министром экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области.
Далее участники заседания обсудили вопросы, рассмотренные ранее в ходе рабочих групп комитета 6 февраля и 11 февраля.
Внесение изменений в два региональных закона – о Счетной палате и о дифференцированных нормативах отчислений в местные бюджеты от акцизов на ГСМ – вопросов не вызвало. Закон о «налоговых каникулах», инициированный депутатом областной Думы (фракция «Единая Россия») Сергеем Курихиным, отправлен на проведение оценки регулирующего воздействия.
Обращение в адрес Председателя Правительства России Дмитрия Медведева, предложенное депутатом регионального парламента Зинаидой Самсоновой (фракция «Справедливая Россия»), будет доработано. Как пояснила автор: «Я ознакомилась с отзывами и отчасти согласна. Понимаю, что проект обращения нуждается в доработке. Но я обязательно внесу его на рассмотрение комитета еще раз».
А вот инициатива группы депутатов о внесении изменений в Бюджетный кодекс страны (речь идет о зачислении половины доходов от акцизов на табачную продукцию в региональные бюджеты) была единогласно поддержана парламентариями.
Информационно-аналитический отдел

Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку