Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
В облдуме обсудили охрану и защиту лесных насаждений
20.02.15 17:07

В облдуме обсудили охрану и защиту лесных насаждений

Вопрос охраны и защиты лесных насаждений обсуждали сегодня в ходе заседания рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. Его провел председатель комитета, депутат регионального парламента (фракция «Единая Россия») Сергей Нестеров.
В заседании приняли участие представители региональной Общественной палаты, Саратовской природоохранной прокуратуры, прокуратуры области, министерства природных ресурсов и экологии, министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, правовых служб регионального правительства и областной Думы, научного сообщества.
Законопроект «Об охране и защите зеленых насаждений» внесен на заседание рабочей группы региональной Общественной палатой. По словам председателя комиссии по экологии, природопользованию и чрезвычайным ситуациям ОП Андрея Крупина, документ определяет, в частности, категории зеленых насаждений населенных пунктов Саратовской области, регулирует порядок охраны и защиты насаждений, расположенных на территории городов, поселков и сел.
Со своими поправками к законопроекту выступили представители министерств и надзорных ведомств. Помощник прокурора области Алексей Шкромада рекомендовал устранить дублирование законодательных норм в проекте нормативного правового акта.
Подводя итоги заседания, Сергей Нестеров отметил актуальность обсуждаемого вопроса и подчеркнул, что работу над законопроектом необходимо вести совместно с органами исполнительной и законодательной власти, представителями общественности.
Информационно-аналитический отдел

Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку