Татарстан
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Августовское совещание работников образования с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Энгеля Фаттахова в Актанышском муниципальном районе
29.08.14 11:03

Августовское совещание работников образования с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Энгеля Фаттахова в Актанышском муниципальном районе

28.08.2014В Актаныше 27 августа прошло пленарное заседание августовской конференции работников образования на тему: “Приоритетные направления развития муниципального образования в условиях модернизации ” с участием заместителя Премьер-министра РТ, министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова. Глава муниципального района Фаиль Камаев и Энгель Фаттахов сначала приняли участие в открытии Менняровской общеобразовательной школы после капитального ремонта, где гости дали самую высокую оценку качеству строительных работ.

По традиции конференция началась с выставки достижений образовательных учреждений на площади возле районного Дворца культуры. Глава муниципального района Фаиль Камаев и заместитель Премьер-министра, министр образования и науки Энгель Фаттахов с большим интересом ознакомились с выставленными поделками, техническим творчеством школьников.

С основным докладом о развитии муниципальной системы образования выступила начальник управления образования района Ляйсан Нурлыева. С огромным вниманием актанышцы слушали выступление заместителя Премьер-министра Республики Татарстан, министра образования и науки Энгеля Фаттахова. Он дал объективную оценку состояния образования в районе, обозначил проблемные вопросы по качеству образования и воспитания, повышению квалификации учителей, результативности района по рейтинговым показателям . Глава муниципального района поблагодарил Энгеля Фаттахова за участие в работе конференции и заверил, что новая команда управления образования, педагогический коллектив района примут все усилия для выполнения поставленных задач.

По итогам совещания была принята резолюция, которую теперь предстоит реализовывать в новом учебном году.


Еще новости:

20.04.2024  «Голосование идёт активно»: как волонтеры РТ помогают выбрать места для благоустройства
20.04.2024  Дипломаты из разных стран высадили 12 яблонь в Лядском саду в Казани
20.04.2024  Единороссы Казани присоединились ко Всероссийскому субботнику
20.04.2024  Эксперт из Татарстана: При принятии решений важно учитывать голос местного самоуправления
20.04.2024  Корреспондент «Известий» Семен Еремин погиб из-за удара FPV-дрона
20.04.2024  «Сделаем минус 1-й этаж»: Валерий Сорокин музеефицирует постройки XV-XVI веков у Кремля
20.04.2024  Рашит Низамов: «Тот, кто побывал в нашем кампусе, на 85-90% будет нашим абитуриентом»

Возврат к списку