Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
27.06.22 7:08

Количество репетиторов по английскому языку в Тольятти увеличилось на 41%

Версия для печати
rb.ru

Школьные учителя и преподаватели вузов активнее предлагают свои частные услуги на онлайн-площадках, чтобы максимизировать доход.

Сервис Авито Услуги и онлайн-школа английского языка Skyeng провели совместное исследование о востребованности частных услуг преподавателей по английскому языку в России, а также о стоимости их занятий. Исследование показало, что преподавателей английского языка, которые подрабатывают репетиторами, в Тольятти стало на 41% больше по сравнению с допандемийными показателями. Ранее Институт образования Высшей школы экономики провел исследование о карьерном пути педагогов, в котором выяснилось, что учителя все чаще делают выбор в пользу частных уроков с онлайн-сервисами: репетиторство помогает им максимизировать доход и получать за часовой урок в среднем в 2 раза больше.

При этом по данным НИУ ВШЭ в 80% случаев учителя идут в репетиторы ради профессиональной автономии, в 70% случаях — ради возможности увеличить доход и удобного графика, в 51% — ради профразвития.

Так, за два учебных года предложений со стороны репетиторов по английскому языку на Авито Услугах стало в Тольятти больше на 22%, а если сравнивать объем предложений с допандемийным годом — уже на 41%.

Что касается темпов роста спроса на изучение английского языка, то в среднем в Тольятти за 2021/22 учебный год спрос на услуги репетиторов вырос на 39% по сравнению с предыдущим учебным годом, и на 43% — за 2 учебных года. А по сравнению с допандемийным учебным годом — сразу на 86%.

Средняя цена по стране за один часовой урок с репетитором по английскому языку на Авито Услугах составила 500 рублей.

По данным НИУ ВШЭ средняя ставка в час у частных репетиторов 691 рублей в Москве и 427 рублей в регионах. А преподаватели онлайн-школ в среднем зарабатывают в час 400 рублей за индивидуальные и 1086 рублей за групповые уроки с учетом внеаудиторной нагрузки.

Например, специалисты, преподающие на платформе Skyeng, зарабатывают в среднем от 460 рублей в час вне зависимости от региона. А конкретно в Тольятти — 477 рублей.

Школьные учителя все чаще выбирают в качестве подработки репетиторство через онлайн-сервисы, чтобы максимизировать свой доход: по данным НИУ ВШЭ это помогает увеличить заработок за час работы почти в 2 раза.

Опрос преподавателей России, проведенный НИУ ВШЭ, показал, что 51% из них ищет в индивидуальных занятиях экономию личного времени, а 49% — снижения нагрузки. Репетиторы работают в неделю 22 часа против школьных 27, а среднюю школьную зарплату в 44 798 рублей в месяц индивидуальный наставник заработал бы за 19 часов в неделю.

Несмотря на то, что 72% учителей осознают, что заработок частного репетитора выше, 61% из них планирует и дальше совмещать основную работу в школе или преподавание на онлайн-платформе с подработкой.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.