Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
20.12.10 11:30

В Тольятти пройдет энергоаудит муниципальных объектов

Версия для печати
www.riasamara.ru Между МАУ Тольятти "Агентство экономического развития" и Международной финансовой корпорацией (МФК) подписано соглашение на проведение энергоаудита муниципальных объектов социокультурного назначения.

О готовности принять участие в реализации проектов по эффективному использованию энергетических ресурсов в Тольятти МФК заявила в начале этого года. 14 июля состоялось подписание Протокола между Тольятти и Международной финансовой корпорацией. Таким образом, мэрия утвердила техническое задание на проведение энергоаудита и разработку "Программы сокращения бюджетных расходов на коммунальные нужды социальной сферы и систему уличного освещения Тольятти", которые подготовила Международная финансовая корпорация. Такая договоренность была достигнута в ходе визита представителей МФК в апреле 2010 года.

Компания работает с частным и муниципальным сектором и готова вложить инвестиции в экономику Тольятти. В условиях дефицита бюджета мэрия Тольятти старается привлечь в город внебюджетные активы на выполнение различных мероприятий. К тому же в настоящий момент ведется разработка мероприятий, связанных с реализацией энергоэффективных программ в сфере ЖКХ. Сегодня для города особенно актуальны проекты по энергосбережению, которые позволят снизить потребление ресурсов и уменьшить затраты бюджета по содержанию муниципальных учреждений. Среди реализованных проектов МФК на основе государственно-частного партнерства, корпорации и муниципалитетов, – переоборудование жилых зданий в восьми городах России, среди которых Оренбург, Ижевск, Петрозаводск, Рязань, Череповец; строительство водоканала в Уфе; мероприятия по повышению энергоэффективности на муниципальных объектов социальной сферы в Петропавловске-Камчатском.

На проведение прединвестиционного обследования, который должен быть проведен до конца отопительного сезона 2010-2011 годов, потребуется 2,4 миллиона рублей. Расходы между МАУ "АЭР" и МФК будут распределены пополам. Под предварительную проверку попадут как типовые, так и нетиповые объекты муниципалитета – школы, дворцы культуры и спорта.

Выборочный аудит приведет к оценке ресурсных возможностей объектов. По результатам будет понятно, на каких из них имеется больше всего энергопотерь, и куда было бы эффективнее всего направить средства. Результатом станет городской инвестиционный проект "Программа повышения энергоэффективности зданий социальной сферы и систем уличного освещения с источниками финансирования". Перечень объектов определит мэрия города, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.