Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
22.10.19 17:01

ОЭЗ "Тольятти" отметили в международном рейтинге "FDi Free Zones of the Year 2019"

Версия для печати
oeztlt.ru

Авторитетный журнал fDi Magazine (подразделение The Financial Times) обнародовал глобальный рейтинг "Свободные зоны года – 2019". Эксперты проводят ежегодный анализ, в котором оценивают показатели экономических зон всего мира. При исследовании учитываются такие аспекты, как количество резидентов и их поддержка, глобальный охват, доступная инфраструктура и др.

Тольяттинская инвестиционная площадка входит в престижный мировой рейтинг уже пятый год подряд. На этот раз ОЭЗ "Тольятти" отмечена в двух номинациях – "Расширение" (Expansions) и "Новые инвестиции" (New investments. Такой результат свидетельствует об эффективной деятельности управляющей компании ОЭЗ, а также продуктивной работе областных и муниципальных властей по привлечению в регион инвестиций, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

В номинации Expansions оцениваются возможности инвестплощадок, способствующие расширению действующих производств. В зону внимания экспертов попали компании-резиденты ОЭЗ Тольятти, входящие в ГК "Озон". Первое фармацевтическое производство - "Озон Фарм" было запущено здесь в 2017 году. Успешная реализация проекта послужила толчком для размещения в ОЭЗ "Тольятти" еще одного предприятия. Сегодня здесь строится завод по изготовлению субстанций и готовых лекарственных форм ООО "Мабскейл". В ближайшей перспективе в ОЭЗ будет создана новое фармацевтическое предприятие ООО "Озон Медика" Ориентировочно с 2020 по 2025 год в проект будут вложены инвестиции на сумму более 389,5 млн. рублей. Новое производство позволит к 2025 году увеличить присутствие группы компаний "Озон" на российском фармацевтическом рынке до 3%.

Номинации "New investments" тольяттинская ОЭЗ удостоилась за реализацию проекта по производству резинотехнических изделий ООО "Гумма лайн". Открытие российско-сербского предприятия состоялось в июле текущего года. Это автокомпонентное производство, продукция которого поставляется на заводы Renault-Nissan-АВТОВАЗ, "ГАЗ", "УАЗ", а также на площадку ФГУП "НАМИ", выпускающего автомобили Aurus. Объем инвестиций в проект составит более 120 миллионов рублей, будет создано порядка 50 рабочих мест. К 2028 году ООО "Гумма лайн" рассчитывает занять 10% российского рынка.

"Нам приятно констатировать, что сегодня в ОЭЗ "Тольятти" активно развиваются не только автокомпонентные производства, что закономерно для нашего города, но и другие отрасли, не связанные с автомобильной промышленностью. Яркое тому подтверждение – фармацевтические предприятия Группы компаний "Озон", которые реализуют в ОЭЗ уже третий проект. Я считаю, что успех наших резидентов – это высокая оценка деятельности ОЭЗ, которую в очередной раз подтвердили международные эксперты", - отметил генеральный директор ОЭЗ "Тольятти" Сергей Андреев.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



19.03.2024  В "Жигулёвской долине" состоится Стартап-тур Фонда "Сколково"

18.03.2024  Началось устройство подходов к строящемуся мостовому переходу через Волгу в Тольятти

17.03.2024  37% компаний в Тольятти следят за вакансиями конкурентов

16.03.2024  Работать в одной компании со второй половиной хотел бы лишь 1 из 3 тольяттинцев

15.03.2024  Каждый четвертый работодатель в Тольятти считает, что строить карьеру лучше до появления детей

14.03.2024  Незамужним жительницам Тольятти зарплата будущего мужа интереснее его кредитного рейтинга

13.03.2024  Диспансеризация помогает контролировать состояние сердца и сосудов

12.03.2024  В Тольятти сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автозапчастей

11.03.2024  В Тольятти сожительница приревновала и схватилась за нож

10.03.2024  53% тольяттинцев признались, что могут выполнить свою работу быстрее, чем за восьмичасовой рабочий день






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.