Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
06.12.19 11:15

В "Клубе инвесторов" ОЭЗ подвели итоги работы за 2019 год

Версия для печати
oeztlt.ru

В Особой экономической зоне "Тольятти" 4 декабря прошла встреча руководства ОЭЗ с представителями компаний-резидентов – "Клуб инвесторов". Это ежегодное мероприятие проходит в форме открытого диалога и нацелено на подведение итогов проделанной работы.

Генеральный директор ОЭЗ "Тольятти" Сергей Андреев рассказал инвесторам о деятельности управляющей компании и основных достижениях особой экономической зоны в 2019 году. На данный момент на инвестплощадке зарегистрировано 24 резидента из 7 стран, которые планируют создать 5,7 тысячи новых рабочих мест. Сумма заявленных инвестиций компаний составляет порядка 24 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

В 2019 году резиденты ОЭЗ продолжают демонстрировать уверенный рост и наращивать объемы производства, так по итогам третьего квартала выручка резидентов выросла на 45 %. В уходящем году на площадке было запущено два новых производства - завод ООО "ПМ-Композит" и российско-сербское автокомпонентное предприятие "Гумма лайн".

За 2019 год список резидентов пополнится еще тремя инвесторами. Сергей Андреев представил их членам "Клуба инвесторов". Это компании "Озон Медика" и "ПОЛИФАРМ", которые усилят фармацевтический кластер, а также ООО "Зеленый мир", планирующее построить предприятие по сборке автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

Оставляя за собой статус крупнейшего инвестиционного проекта Самарской области, ОЭЗ "Тольятти" традиционно входит в престижные российские и мировые рейтинги. Так, в текущем году особая экономическая зона отмечена в международном рейтинге fDi сразу в двух номинациях – "Расширение/развитие" и "Новые инвестиции". Второй год подряд инвестплощадка входит в пятерку сильнейших ОЭЗ России промышленно-производственного типа по обеспеченности инфраструктурой. Признание на таком высоком уровне - результат эффективной деятельности управляющей компании ОЭЗ, а также продуктивной работе областных и муниципальных властей по привлечению в регион инвестиций.

Сергей Андреев заверил инвесторов, что 2020 год обещает стать для ОЭЗ еще более насыщенным на события. Это связано с крупными инфраструктурными проектами, реализуемых по инициативе Губернатора Самарской области. К ОЭЗ "Тольятти" будет начато строительство железнодорожной ветки и продолжится масштабная реконструкция автодороги Тольятти – Ягодное.

"Благодаря правительству Самарской области мы совершим значительный рывок в развитии транспортной логистики, что положительно отразится на инвестиционной привлекательности особой экономической зоны и всей Самарской области. Это обернется неоспоримыми плюсами и для действующих резидентов, возможности которых расширяются с каждым годом. Властью оказывается огромная работа по поддержки ОЭЗ "Тольятти", укреплению ее имиджа и потенциала. И наша задача - оправдать оказанное нам доверие, развиваясь опережающими темпами. Уверен, что вместе мы успешно справимся с возложенной на нас ответственностью", - обратился к инвесторам Сергей Андреев.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.