Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
13.12.19 11:28

В ОЭЗ "Тольятти" снизится стоимость выкупа земельных участков

Версия для печати
oeztlt.ru

С 1 января 2020 года в Самарской области начнет действовать новая кадастровая стоимость для определенных категорий земельных участков. Соответствующее решение принято в региональном правительстве.

Переоценка затронула и территорию ОЭЗ "Тольятти". При этом корректировка обернулась дополнительными преимуществами для резидентов инвестиционной площадки - с нового года стоимость аренды и выкупа земельных участков для инвесторов снизится в среднем на 30%. Резиденты, разместившие производство на территории ОЭЗ, смогут воспользоваться правом льготного выкупа земли и приобрести участок по цене 90 тысяч рублей за 1 гектар. Ранее стоимость такого участка составляла свыше 130 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

"Вкупе с налоговыми преференциями такая беспрецедентно низкая стоимость земли делает наши условия одними из самых выгодных среди особых экономических зон России. При этом немаловажно, что подключение ко всем коммуникациям новых производств осуществляется совершенно бесплатно", - говорит генеральный директор ОЭЗ "Тольятти" Сергей Андреев.

Изменение кадастровой стоимости стало очередным шагом областных властей на пути к амбициозной цели, обозначенной губернатором Дмитрием Азаровым - войти в ТОП регионов страны по показателям инвестиционной привлекательности. Серьезные успехи в этом направлении уже достигнуты. Область поднялась на 24 пункта в рейтинге инвестиционного климата, вошла в пятерку регионов, получивших наивысшую оценку органов власти. Министерство экономического развития и инвестиций губернии выстраивает открытый диалог с бизнесом, чтобы своевременно корректировать механизмы поддержки и оказывать инвесторам максимальное содействие.

"Стратегия нашего региона - это стратегия лидерства, и мы вместе движемся в заданном направлении. Благодаря целенаправленной работе нам удалось сформировать устойчивый тренд экономичного роста. Регион улучшает показатели по качеству законодательных механизмов для поддержки инвесторов и бизнеса в целом. И это приносит свои плоды - инвесторы все чаще делают свой выбор в пользу Самарской области", - отметил глава Минэкономразвития губернии Дмитрий Богданов.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.