Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
01.09.11 18:29

В Тольятти появились "Аллеи первоклассников"

Версия для печати
В Тольятти появились "Аллеи первоклассников"
Сегодня, 1 сентября, в 116-ти учебных заведениях Самарской области, в том числе и Тольятти, появились "Аллеи первоклассников". Одна из них – на территории школы №93. С Днем знаний на торжественной линейке ребят поздравили директор школы Александр Родионов и секретарь местного политсовета партии "Единая Россия", депутат Самарской губернской думы Николай Ренц. Они же первыми взяли в руки лопаты, чтобы помочь первоклашкам посадить первые в их жизни деревца.

"Полагаю, это станет доброй традицией, и дети к окончанию школы смогут увидеть аллею десятиклассников, – поделился Николай Ренц. – И, надеюсь, со временем ребята превратят эти аллеи в целые парки. Ведь нам нужно озеленять город после лесных пожаров. Каждый год будем сажать здесь деревья – хвойные, потом лиственные. Я думаю, что и родители нас поддержат. Тем более, школа молодая, но не совсем "зеленая", и мы поможем это исправить".

2.jpgК посадке присоединились папы и мамы первоклассников, которые с удовольствием поддержали инициативу. Ирина Шаламова, мама первоклассницы Лизы, рассказала: "Мы впервые принимаем участие в посадке деревьев, и очень рады этому событию. Впереди – десять лет учебы, и очень приятно осознавать, что эти саженцы будут расти вместе с нашими детьми, с их знаниями и умениями. По сути, ребята сегодня закладывают свое будущее, будущее своей школы, своего района, города, чтобы они были цветущими и красивыми. Это очень хорошее начинание!"

3.jpgПодбадривали первоклассников старшеклассницы. Девушки в традиционных русских костюмах завели хоровод, вспомнив народные песни. Во дворе 93-й школы в этот день появились молодые ели и каштаны, и всем было радостно от того, что они – свои, посаженные собственноручно. А на ограде аллеи все первоклассники завязали маленькие цветные ленточки, загадав самое заветное желание. "Раньше я никогда не сажала деревья, а сегодня попробовала, – рассказала ученица 1 "А" класса Елизавета Шаламова. – Мне очень понравилось, и я думаю, что они будут расти большими, как и мы. А двор нашей школы станет красивым и зеленым. Я сегодня загадала желание, чтобы в школе училась на одни пятерки!"

Всего на "Аллеях первоклассников" высадили 1160 деревьев. Так ребята положили начало новой традиции. Теперь, сидя за партами, в окна класса ученики будут видеть, как во дворе колышутся на ветру посаженные ими же деревья. И так – на протяжении всех лет учебы. Да, из школы они уйдут, но их аллея – останется.

Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.