Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
22.09.11 16:52

Воспитатели и переселенцы Тольятти получат гарантированную поддержку от властей

Версия для печати
Воспитатели и переселенцы Тольятти получат гарантированную поддержку от властей

Сегодня, 22 сентября, в городской думе состоялось первое очередное заседание осенней сессии. Одним из наиболее важных вопросов повестки стало решение о внесении изменений в бюджет 2011 года и на плановый период 2012 и 2013 годов. Социально значимые корректировки были одобрены по инициативе политсовета тольяттинского отделения партии "Единая Россия" и поддержке фракции единороссов в гордуме. В частности, депутаты предусмотрела дополнительные расходы на повышение с 1 сентября зарплаты группового персонала дошкольных образовательных учреждений на 30 процентов, а также на реализацию долгосрочной целевой программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городском округе Тольятти" на 2011-2012 годы.

Напомним, лидер партии "Единая Россия", премьер-министр РФ Владимир Путин рекомендовал регионам увеличить зарплату работникам образовательных учреждений еще летом. Самарская область в числе первых откликнулась на этот призыв. Правительством губернии принято решение о повышении заработной платы работникам государственных образовательных учреждений региона, и в бюджет были внесены соответствующие изменения. Увеличение зарплаты коснулось работников, финансируемых из областного бюджета. Однако дошкольные учреждения Тольятти содержатся за счет муниципалитета, а потому на них эта норма не распространилась.

Чтобы устранить такую несправедливость, местные единороссы обратились в мэрию с инициативой повышения зарплаты воспитателей детских садов и их помощников за счет бюджета города. Чиновники поддержали предложение, и комиссия по бюджету и экономической политике, а затем дума, одобрили выделение на эти цели более 47,4 миллионов рублей. Повышение должностных окладов с 1 сентября коснется персонала 86 муниципальных детских садов и 48 дошкольных учреждений АНО "Планета детства "Лада". Ожидается, что уже с 1 сентября ежемесячное вознаграждение воспитателей в среднем возрастет с 8 600 до 11 300 рублей, а помощников воспитателей - с 6 300 до 8 200 рублей. Теперь педагоги Тольятти и Самарской области поставлены в равные условия. Помимо улучшения качества жизни работников образования, увеличение зарплаты будет содействовать решению кадровой проблемы в детских садах города.

Также в ходе заседания думы было принято решение о выделении средств в сумме 84,6 миллионов рублей на приобретение жилья для расселения жителей аварийных домов. Сегодня в Тольятти к таковым относятся 35 квартир первого подъезда дома по улице Ворошилова, 55 и 8 квартир дома по улице Советская, 52. Предварительное решение о необходимости резервирования этих сумм в бюджете города было принято еще на внеочередном заседании думы 2 августа, созванном в срочном порядке по инициативе политсовета местного отделения "Единой России". Выделение конкретных сумм на переселение горожан из аварийных домов станет для жителей гарантией властей получения новых квартир. "Все технические вопросы улажены, проблема будет решена в кратчайшие сроки. Более того, жители получат дополнительные единовременные выплаты на компенсацию неудобств, связанных с переездом", - заверил первый вице-мэр города Вадим Кирпичников.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.