Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
22.09.11 17:57

Жигулевская ГЭС поддерживает спортсменов-паралимпийцев

Версия для печати
Жигулевская ГЭС поддерживает спортсменов-паралимпийцев

Сегодня на Жигулевской ГЭС состоялось вручение автомобиля многократной чемпионке России по плаванию, члену паралимпийской сборной РФ Яне Костиной. Поддержку паралимпийского движения гидроэнергетики осуществляют в рамках долгосрочной благотворительной программы ОАО "РусГидро" - "Парус надежды".

Традиционно филиал ОАО "РусГидро" - "Жигулевская ГЭС" оказывает поддержку паралимпийцам. В этом году команда городского округа Жигулевск, в состав которой по итогам отборочного тура вошли 10 человек, достойно выступила на паралимпийской Спартакиаде в г. Самара. На счету жигулевских спортсменов призовые места в легкой атлетике, беге, прыжках в длину, толкании ядра. Отдельно хочется отметить Наталью Чепухову, занявшую призовые места сразу в двух видах – 2 место в троеборье и третье место по плаванию.

Несомненный лидер "паралимпийской сборной Жигулевской ГЭС" - Яна Костина, пятикратная чемпионка России по плаванию, член паралимпийской сборной РФ. Спортсменка выступает в очень редком классе S1 – в мире всего три человека такого уровня, которые могут составить ей конкуренцию.

Для спортсменов с поражение опорно-двигательного аппарата, классификация основана на нескольких факторах, таких, как сила мышц, координация, подвижность суставов и/или длина поврежденной конечности. Пловцы разделяются на несколько категорий, в том числе - 10 классов (S1-S10) свободным стилем, на спине и баттерфляем из которых S-1 - самый сложный.

Гордость отечественного спорта живет в городе Прибрежный, а тренируется в бассейне ЦСК ВВС в Самаре. Чтобы вовремя приезжать на тренировки Яне и ее маме приходится вставать в 5 утра и на общественном транспорте преодолевать расстояние в 60 километров с 2 пересадками. В таком режиме не успевает восстанавливаться организм даже здорового человека.

После безрезультатных попыток найти поддержку в разных организациях мама Яны – Лидия Федоровна обратилась за помощь к гидроэнергетикам. "ОАО "РусГидро" поддерживает водные виды спорта и энергичных людей, которые хотят проявить себя в жизни, - отметил директор Жигулевской ГЭС Олег Леонов. - Так, как Яна, выкладывается далеко не каждый. Стать чемпионом – вершина, недостижимая для большинства. А стать паралимпийским чемпионом – настоящий спортивный "Эверест"! Надеюсь, у Яны эта вершина впереди. Подарив автомобиль - мы помогли Яне сократить расстояние на пути к новым победам. Теперь Яна - член большой дружной семьи - коллектива Жигулевской ГЭС".

Филиал ОАО "РусГидро" - "Жигулевская ГЭС" - социально ответственное предприятие, на котором большое внимание уделяется реализации программ и проектов, направленных на улучшение уровня жизни общества, в том числе в области образования, здравоохранения, науки, культуры и спорта.

В 2011 году объем благотворительной и спонсорской деятельности Филиала составил 4,4 миллиона рублей. Гидроэнергетики традиционно поддерживают детские, спортивные и учебные учреждения, охватив своей заботой практически все сферы жизни и слои населения.

Благотворительная спонсорская помощь была оказана детской поликлинике и педиатрическому стационару городской больницы, реабилитационному центру для несовершеннолетних "Доверие", Дому молодежных организаций, детскому саду "Дружные ребята", интернату для детей с ограниченными возможностями здоровья, ряду спортивных секций и творческих коллективов. Помогают энергетики и взрослым спортсменам (в покупке инвентаря), и верующим (в строительстве храма), и экологии края. Жигулевская ГЭС считается не только лидером в производстве энергии, но и надежным социально-ответственным предприятием.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.