Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
31.10.11 8:01

В Тольятти прошло совещание профсоюзов учреждений образования ПФО

Версия для печати
photocol.net

На днях Тольятти посетила делегация представителей профсоюзов учреждений образования Приволжского федерального округа. Гостей интересовал опыт социального партнерства, сложившийся между мэрией, Тольяттинским управлением министерства образования и науки Самарской области и профсоюзной организацией работников образования города.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в течение двух дней, отведенных на пребывание в Тольятти, делегаты обсудили вопросы взаимодействия профсоюзов с депутатами Тольяттинской городской думы и муниципалитетом, посетили несколько образовательных учреждений города, где оценили позитивный опыт по обустройству спортивных площадок, обсудили ряд общих проблем. На заключительном совещании, которое состоялось в конференц-зале мэрии, были рассмотрены вопросы повышения заработной платы в сфере образования и аттестации педагогов.

По словам исполняющей обязанности руководителя департамента образования мэрии Татьяны Любич, гостей, прибывших из разных регионов страны, интересовала специфика нашего города. "В Тольятти опыт взаимодействия муниципальной власти и профсоюзов уже сложился, – сказала она. – Одна из особенностей нашего города в том, что у нас действует отраслевое соглашение, в котором оговорены вопросы социальной поддержки работникам образования. В городском бюджете заложен ряд выплат, не характерных для других регионов. Таких, например, как дополнительные выплаты мамам, имеющим детей до 1,5 лет, выплаты из негосударственного пенсионного фонда, материальная поддержка педагогов, которые снимают жилье по договорам найма. Эти меры поддержки есть только в нашем городе. У нас также стали традиционными ежегодные встречи мэра города с работниками профсоюзных организаций, где мы отчитываемся за результаты отраслевого соглашения. Конструктивность такого взаимодействия подчеркивается как на уровне Самарской области, так и на уровне России".

Гостей также интересовало, каким образом в городском округе обеспечивается повышение заработной платы работникам образования. "Специфика нашего города в том, – отметила Татьяна Викторовна, – что у нас образовался дефицит кадров по дошкольному образованию: в городе создается большое количество дополнительных мест в детских садах, и нехватка воспитателей и помощников воспитателей ощущается очень остро. Мы смогли повысить зарплату на 30% и воспитателям, и помощникам, несмотря на то, что по региону мера была другая. Мы для нашего города нашли возможность повысить заработную плату всем. В ближайшее время будет сделан перерасчет, начиная с сентября месяца".

В ходе совещания педагоги обсудили и проблемы. Одна из них заключается в том, несмотря на повышение заработной платы на равную величину, в целом, ситуация по городу получилась неоднородной. На заключительном совещании принято решение разобраться в причинах совместно с профсоюзами.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.