Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
29.09.13 16:04

Тольяттинских автолюбителей призывают снять тонировку

Версия для печати
222.by

В соответствии с федеральным законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" с 1 июля 2012 года вступили в силу изменения в КоАП РФ. Статья 27.13 КоАП РФ о содержании транспортных средств действует в новой редакции.

В список нарушений, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства путем снятия государственных регистрационных знаков, вошло управление автомобилем с нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ. Таким образом, при установлении факта несоответствия светопропускания стекол автомобиля, требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств составляется материал об административном правонарушении по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ ответственность за которое предусмотрена административный штраф- 500 рублей, при этом в случае не принятия мер водителем по устранению данного несоответствия непосредственно на месте выявления правонарушения, эксплуатация транспортного средства запрещается путем снятия государственных регистрационных знаков до устранения причины.

В указанной ситуации законодательством разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации, но не более чем в течение суток с момента составления протокола. После устранения причины запрещения эксплуатации ТС, изъятые государственные регистрационные знаки возвращаются. После указанного срока наступает ответственность за управление транспортным средством без государственных номеров, а это штраф 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Согласно п. 3.5.2 приложения №5 к "Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств" (постановление правительства РФ № 720 от 10.09.09 года) светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не мене:

— 70% для ветровых стекол (передних стекол);

— 70% для передних боковых стекол включая стекла передних дверей;

— светопропускание прочих стекол не нормируется.

В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной плёнки ширины не более 140 миллиметров. При наличии жалюзи или штор на задних стеклах легковых автомобилей необходимы наружные зеркала с обеих сторон. На боковых и задних окнах автобусов допускается применение занавески. В связи с этим при надзоре за дорожным движением инспекторами ДПС проводится работа по выявлению автотранспортных средств которые не соответствуют вышеуказанным требованиям.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.