Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
11.12.17 11:31

В Тольятти почтили героев

Версия для печати
tgl.ru

В Тольятти прошла череда мероприятий, посвященных празднованию Дню героев Отечества и совмещенного с ним Дня памяти погибших в Чечне.

Марафон празднований открыли 7 декабря в КДЦ "Буревестник". Там прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню героев Отечества. Среди присутствовавших в зале представители "Союза десантников и подразделений спецназа", ветераны войны и труда, а также участники движения "Волонтеры Победы", сообщает городская администрация.

Никто из тех, кто становится героем, не идет на это ради материальных благ или наград. Все поступки совершаются ради справедливости, ради торжества добра, чтобы у нас было мирное небо над головой и спокойное существование, отметил в своей приветственной речи глава Центрального района Артем Гончаров.

День героев Отечества объединяет историю воинских подвигов и героев мирного самоотверженного труда.

По данным, имеющимся в городском совете ветеранов, в нашем городе проживало 20 героев Советского Союза, из которых 13 человек коренные жители. Их имена носят улицы и школы города. Вместе с тем 61 житель нашего города был удостоен звания Героя социалистического труда за строительство ГЭС и строительство ВАЗа, рассказал председатель Тольяттинской городской общественной организации ветеранов войны и труда Вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Ященко.

На праздничном мероприятии в КДЦ "Буревестник" выступил военный оркестр войсковой части 21208 под руководством военного дирижера, гвардии старшего лейтенанта Никиты Фомичева. В завершении праздничной программы состоялся показ фильмов от Фонда поддержки населения "Мост поколений".

Тех, кто был назван героем посмертно, почтили 8 декабря. День памяти погибших в Чечне начался в Автозаводском районе с торжественного построения у памятного знака "Сокол, падающий на крыло". После возложения цветов в парке Победы, семьи погибших военнослужащих и участники локальных войн отправились к Вечному огню. На площади Свободы участники памятного мероприятия вместе с заместителем главы городского округа руководителем аппарата администрации Татьяной Блиновой и руководителем организационного отдела Владимиром Власовым почтили погибших минутой молчания и возложили цветы.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.