Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
12.01.18 10:41

Владимир Путин пожал руку тольяттинскому школьнику

Версия для печати
Владимир Путин пожал руку тольяттинскому школьнику

В четверг, 11 января, в Москве в парке "Зарядье" президент России Владимир Путин встретился с победителями всероссийского конкурса сочинений "Россия, устремлённая в будущее". Самарскую область на встрече представлял ученик 11-го класса Лицея № 51 города Тольятти Никита Рыжков.

Напомним, 1 сентября 2017 года, в День знаний, Владимир Путин в Ярославле на форуме "ПроеКТОриЯ" сказал: "Для того чтобы посмотреть в целом, как мы должны двигаться, куда мы должны развиваться… предлагаю написать такое сочинение: "Россия, устремленная в будущее" и... вам предлагаю посмотреть на то, какой вы видите нашу страну на рубеже 2040–2050-х годов".

В итоге в конкурсе приняло участие 1,9 миллиона учащихся из 85 субъектов Российской Федерации. 35 работ школьников признаны лучшими.

Открыла встречу со школьниками министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева. Вёл мероприятие "Учитель года России – 2017" Илья Демаков. Речь шла о едином государственном экзамене, профильном обучении и ряде других вопросах современного отечественного образования. Чуть позже к собравшимся присоединился и президент России Владимир Путин. Он поздравил юных литераторов с победой в конкурсе и сказал:

"Особенно порадовало, что, само собой разумеется, вы пишете о своей роли в будущем страны, не забываете при этом ни про экологию, ни про свою малую родину (что чрезвычайно важно), видите её красивой, интересной, развивающейся, задаетесь вопросом, что можно сделать для людей непосредственно с ваших позиций, сегодня и в будущем. Это всё мне представляется очень важным, и очень интересным, и красиво изложенным", - отметил глава государства.

Президент и школьники обсудили ряд важных вопросов развития образования, экологии, науки и технологий, семейных ценностей, национальных отношений, престижа рабочих профессий. Центральной темой беседы стал образ будущего как России в целом, так и каждого из присутствующих ребят.

По окончании встречи Никита Рыжков получил возможность лично поговорить с президентом России. Никита выразил признательность главе государства за возможность обучения в образовательном центре для одарённых детей "Сириус" и сообщил, что побывал там уже дважды. "Что, правда?" - удивился Президент. После этого он пожал мальчику руку и поблагодарил за успехи.

"Впечатления от встречи самые хорошие. Особенно мне понравилось то, что в России создаётся современная система дистанционного обучения", - делится Рыжков.

Свою конкурсную работу "Будущее начинается в настоящем" Никита посвятил своим впечатлениям о пребывании в федеральном образовательном центре для одарённых детей "Сириус" и определении того, какой должна быть "Школа будущего".

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



18.03.2024  Началось устройство подходов к строящемуся мостовому переходу через Волгу в Тольятти

17.03.2024  37% компаний в Тольятти следят за вакансиями конкурентов

16.03.2024  Работать в одной компании со второй половиной хотел бы лишь 1 из 3 тольяттинцев

15.03.2024  Каждый четвертый работодатель в Тольятти считает, что строить карьеру лучше до появления детей

14.03.2024  Незамужним жительницам Тольятти зарплата будущего мужа интереснее его кредитного рейтинга

13.03.2024  Диспансеризация помогает контролировать состояние сердца и сосудов

12.03.2024  В Тольятти сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автозапчастей

11.03.2024  В Тольятти сожительница приревновала и схватилась за нож

10.03.2024  53% тольяттинцев признались, что могут выполнить свою работу быстрее, чем за восьмичасовой рабочий день

09.03.2024  Тольяттинцы рассказали о самых важных факторах при выборе работодателя






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.