Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
31.03.18 11:00

"Шанс" готов принять новых добровольцев

Версия для печати
svet-mayakov.ru

Многофункциональный центр "Шанс" готов принять новых добровольцев. 2018 год объявлен Годом волонтера. Задачи, которые будут преследовать в течение этого года, вполне понятны: это повышение престижа добровольческой работы, а также внедрение в практику новых проектов.

Заместитель руководителя отдела социально ориентированных программ центра "Шанс" Ольга Табунова рассказала, что центр уже давно стал своего рода базой добровольческого движения в Тольятти. Все началось в 2010 году, когда в городе сгорели тысячи гектаров леса. Общее несчастье сплотило людей. И вот тогда и возникла идея создать добровольческое движение. А сейчас уже можно смело говорить о его разноплановости.

Так, за 2017 года центр "Шанс" провел 128 мероприятий, в которых участвовало 16 тысяч волонтеров. Кто-то из них проводил социальную работу с детьми-инвалидами; кто-то устраивал акции по сбору корма для приюта бездомных животных, донорские акции. Другие добровольцы стали участниками экологического волонтерства, участвуя в посадках леса и уборке мусора в городе. Кстати, в апреле, после того как растает снег, в городе снова будут проходить субботники. Что, где и как собираются убирать, станет известно в группе "Добровольческое движение в Тольятти" в социальной сети "ВКонтакте", сообщает городская администрация.

Событийные направление волонтерства в Тольятти тоже хорошо развито. Добровольцы принимают участие в организации различных мероприятий. И, конечно, без их участия не обойдется проведение такого грандиозного события, как Чемпионат мира по футболу. Еще осенью "Шанс" подал в Самару списки тех, кто желает пройти этот путь. Теперь 200 ребят проходят обучение.

Табунова рассказала, что на каждого добровольца создается личная книжка волонтера, где указываются все мероприятия, в которых он участвовал. Ребята могут подать свое портфолио на конкурс именных стипендий главы города. Добровольческий труд не оплачивается. Но некоторые ребята смогли выиграть именные стипендии, а значит, получили финансовое вознаграждение. Сейчас центр "Шанс" проводит набор новых волонтеров

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.