Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
22.01.19 11:12

Тольяттинские студенты побывали в гостях у полиции

Версия для печати
63.мвд.рф

Сотрудники полиции ежегодно в рамках акции "Студенческий десант" знакомят учащихся разных учебных заведений со спецификой своей работы, рассказывают о том, как раскрывают преступления, собирают доказательную базу. Вот и в этом году ребята пришли в гости к полицейским. Мероприятие началось со встречи студентов с руководством Управления и представителями Общественного совета при УМВД России по городу Тольятти. Начальник Управления полковник полиции Хейрулла Ахмедханов кратко рассказал об итогах работы полицейских за 2018 год и ответил на вопросы студентов, которых больше всего интересовало, как стать сотрудником полиции и какие к нему предъявляются требования, сообщает облГлавк.

"Можно с уверенностью сказать, что охрана общественного порядка в городе под контролем, заметно снизилось количество уличной преступности. Эти результаты достигнуты благодаря слаженной работе всех подразделений тольяттинской полиции. Существенную помощь силовикам в охране порядка оказывают и участники общественных движений, действующих в нашем городе - "ДНД", "Ночной патруль", "Народный контроль". Эти организации, несомненно, нужны, и каждому неравнодушному гражданину стоит принимать участие в их деятельности" - подчеркнул Хейрулла Мирзоевич.

Представитель Общественного совета при УМВД России по городу Тольятти Антон Просянкин рассказал ребятам о работе Общественного Совета, его задачах, а также для чего тольяттинская полиция проводит подобные акции.

Он пояснил молодежи, что одним из главных принципов деятельности полиции является принцип открытости и публичности. Работа полиции затрагивает, прежде всего, права и интересы каждого члена общества, и, соответственно, она должна вестись в максимально открытом формате. Подобные акции позволяют ближе познакомится с работой полицейских, вникнуть в суть работы правоохранителей и по возможности оказать посильную помощь.

Затем ребят пригласили в кинологический центр Управления. Опытные кинологи рассказали тольяттинским студентам, как обращаться с питомцами и как их дрессировать, показали, как служебные собаки обнаруживают взрывчатку и наркотики, а также предоставили возможность ребятам погладить и сфотографироваться с собаками.

Участники акции "Студенческий десант" в процессе встречи с интересом расспрашивали сотрудников полиции о том, как попасть на практику в кинологическое подразделение, по какому принципу отбирают собак на службу, какие породы наиболее востребованны.

Такие встречи, по мнению полицейских, вносят существенный вклад в профилактику правонарушений, ведь на них молодому поколению тольяттинцев рассказывают о важности ведения здорового образа жизни и соблюдения законопослушного поведения.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



18.04.2024  В Тольятти хуже всего с балансом работы и личной жизни у врачей и учителей

17.04.2024  Тольяттинцы утверждают, что искать работу им чаще всего мешают домашние дела, усталость и лень

16.04.2024  Как в 2024 получить наибольшие отпускные?

15.04.2024  Каждый восьмой – должник

13.04.2024  64% работодателей в Тольятти поддерживают запрет на разглашение зарплат

12.04.2024  В Тольятти мужчины правом на отпуск пользуются реже

11.04.2024  Условия выхода на пенсию в 2024 году для жителей Самарской области

10.04.2024  Доля платежей за поездки на автобусах в 2023 году составила 45%

09.04.2024  Автокредиты за год выросли на 77%

08.04.2024  Полицейские в Тольятти обнаружили и изъяли у задержанных метилэфедрон