Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
18.10.19 9:55

В Тольятти обсудили реализацию нацпроектов "Производительность труда и поддержка занятости" и "Демография"

Версия для печати
В Тольятти обсудили реализацию нацпроектов "Производительность труда и поддержка занятости"  и "Демография"

В среду, 16 октября, члены Общественного совета министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области (далее – министерство) ознакомились с работой предприятий Тольятти, участвующих в реализации нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости".

Общественники посетили сразу два предприятия холдинга "ДСК-групп": ООО "Детальстройконструкция" и ОАО "Тольяттинский завод технологического оснащения" (ТЗТО), занимающиеся выпуском автокомпонентов: ковровых покрытий, шумоизоляции, кузовных деталей, сборочных узлов, панелей приборов и др. Численность работников на двух предприятиях составляет около 1200 человек.

Учитывая планы на оптимизацию производственных процессов и повышение производительности, перед предприятием возникла необходимость повышения квалификации и в дополнительном обучении работников.

Любое предприятие, заключившее соглашение с министерством промышленности и торговли Самарской области, может обучить своих сотрудников по линии службы занятости. Реализация мероприятия предусматривает предоставление субсидий работодателям в целях возмещения затрат на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование работников.

В настоящее время по линии службы занятости обучаются 228 работников. Среди обучаемых старший мастер цеха крупной штамповки ООО "ТЗТО" Илона Сандалова. На заводе она работает с 2003 года. В ее обязанности входит контроль за выпуском качественной продукции и соблюдение техник безопасности. "Обучение дает возможность не только обновить технические знания производственных процессов, но и правильно организовать свое рабочее пространство, сделать его более энергоемким, удобным, позволяющим работать на высокий результат", - отмечает Илона Сандалова.

Благодаря проведению обучения работников ООО "Детальстройконструкция" в рамках реализации нацпроекта, количество выпускаемой продукции на одном из задействованных участке завода возросло с 900 до 1300 штук в день.

Итогом рабочего визита в Тольятти стало проведение заседания Общественного совета под председательством Владимира Рамзаева – первого проректора – проректора по науке и экономическому развитию Международного института рынка с участием министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирины Никишиной и заместителя главы Тольятти Алексея Бузинного. В ходе встречи обсудили ряд вопросов, связанных с реализацией в регионе национальных проектов "Производительность труда и поддержка занятости" и "Демография".

"Средняя стоимость обучения граждан предпенсионного возраста в нашей области составляет 18,7 тысячи рублей, это значительно ниже плановой, поэтому мы имеем возможность увеличить численность участников нацпроекта "Демография", - подчеркнула Ирина Никишина.

В рамках данного нацпроекта фактическая численность уже в 3 раза превышает запланированную, центрами занятости заключены договоры на обучение 3085 граждан предпенсионного возраста. Приступили к обучению – 2436 человек (226% от планового показателя), завершили обучение - 1228 человек (114%).

Кроме того, на сегодняшний день участниками мероприятий стали 28 предприятий Самарской области, заключившие договоры на обучение 2075 работников (272,9% от планового показателя), к обучению приступили 1117 человек в рамках нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости". Предусматривается возмещение затрат работодателей на организацию переподготовки и повышения квалификации работников.

В 2020 году реализация мероприятий национальных проектов будет продолжена. По нацпроекту "Демография" дополнительно начнется реализация мероприятия по переобучению и повышению квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

"Сегодня мы увидели, как работают в рамках нацпроекта по повышению производительности труда два тольяттинских предприятия, убедились, что нацпроект уже дает свои плоды, и увидели те перспективы, которые открылись с его реализацией. Повышение квалификации сотрудников дает возможность не только расти профессионально, но и рассчитывать на увеличение заработной платы", – подвел итог председатель Общественного совета Владимир Рамзаев.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.