Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
22.10.19 12:36

В "Жигулевской долине" испытали антигравийную пленку для автомобилей

Версия для печати
dolinatlt.ru

Способна ли пленка защитить автомобиль от дорожного гравия? Накануне ответ на этот вопрос получили сотрудники редакции популярного российского журнала "АвтоБрокер". Журналисты провели эксперимент в лаборатории компании-резидента технопарка "Промметэкс".

Представители СМИ решили проверить, насколько существенной будет защита кузова автомобиля, на элементы которого нанесена специальная антигравийная пленка. В качестве образцов взяли две пластины, вырезанных из штатного бампера автомобиля, произведенного в России. Отметим. что бампер был окрашен в заводских условиях. Один образец был оклеен антигравийной пленкой средней толщины и жесткости, второй — оклейке не подвергали.

Образцы по очереди закладывались в гравилометр (машина, выстреливающая гравием), с размером гравия от 0,8 до 30 миллиметров, давлением воздуха до 6 кг/куб. см. На каждое испытание отводилось по 10 секунд. За это время из гравилометра вылетало около 50 единиц гравия.

По информации участников эксперимента, после удаления покрытия стало очевидным, что антигравийная пленка с своей задачей успешно справилась. На не оклеенном же образце остались заметные вмятины и сколы. В некоторых случаях гравий пробил слой краски и грунта – явно виднелась поверхность АБС пластика. Защищенный образец получил еле заметные вмятины, но лакокрасочное покрытие не пострадало.

После эксперимента редакция для сравнения привела цены на услугу оклейки антигравийной пленкой и окраски автомобиля В класса, среднего ценового сегмента. Согласно данным "АвтоБрокера", оклейка антигравийной пленкой части капота, дверей, крыльев, бампера и оптики обойдется автовладельцу примерно в 10 000 рублей. Цена может варьироваться в зависимости от модели автомобиля, региона. Окраска тех же элементов будет стоить дороже в 1,5-3 раза.

Компания "Промметэкс" является резидентом технопарка "Жигулевская долина" и реализует в этот статусе проект по разработке и организации производства антифрикционных и противоизносных добавок к моторным маслам и смазкам "ФОРУМ". Инновационная добавка представляет собой порошок на основе ультрадисперсного политетрафторэтилена, который по особой технологии смешивают с автомобильным маслом, получая при этом концентрат в виде масляной суспензии. Наличие собственного лабораторного оборудования позволяет производить физико-механические, климатические и температурные испытания материалов и готовых изделий на соответствие требованиям технической документации.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



19.03.2024  В "Жигулёвской долине" состоится Стартап-тур Фонда "Сколково"

18.03.2024  Началось устройство подходов к строящемуся мостовому переходу через Волгу в Тольятти

17.03.2024  37% компаний в Тольятти следят за вакансиями конкурентов

16.03.2024  Работать в одной компании со второй половиной хотел бы лишь 1 из 3 тольяттинцев

15.03.2024  Каждый четвертый работодатель в Тольятти считает, что строить карьеру лучше до появления детей

14.03.2024  Незамужним жительницам Тольятти зарплата будущего мужа интереснее его кредитного рейтинга

13.03.2024  Диспансеризация помогает контролировать состояние сердца и сосудов

12.03.2024  В Тольятти сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автозапчастей

11.03.2024  В Тольятти сожительница приревновала и схватилась за нож

10.03.2024  53% тольяттинцев признались, что могут выполнить свою работу быстрее, чем за восьмичасовой рабочий день






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.