Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
25.05.20 17:32

"Жигулевская долина" в лидерах рейтинга технопарков России

Версия для печати
z-valley.cik63.ru

Ассоциация кластеров и технопарков России опубликовала V Национальный рейтинг технопарков страны, отметив в нем самых эффективных и быстроразвивающихся игроков инновационного кластера. В рейтинге участвовали 169 технопарков из 22 субъектов РФ.

Технопарк "Жигулевская долина" занял третье место по показателю "Наивысший уровень эффективности функционирования технопарка" (свыше 110%).

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров неоднократно отмечал не только важность продвижения инновационных проектов в области, но и готовность региона к этой работе: "В Тольятти, на площадке "Жигулёвская долина – 2", где мы завершаем создание объектов инженерной инфраструктуры, появятся новые производства высокотехнологичных компаний информационного сектора. Строительство их уже ведется".

По мнению экспертов, улучшение позиций технопарка "Жигулевская долина" связано с высокой инвестиционной привлекательностью и эффективностью деятельности резидентов. В результате за прошедший год количество результатов интеллектуальной деятельности, зарегистрированных резидентами технопарка, выросло на 20%. Отсутствие долговой нагрузки управляющей компании технопарка также позволило достичь наивысшего уровня по показателю финансовой устойчивости.

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов уверен, что этот результат придаст инновационной системе региона новый импульс, направленный на повышение ее эффективности. "В дальнейшем это позволит обеспечить успешную реализацию большего количества новых проектов, а также привлечь в регион целевые инвестиции от федеральных институтов развития".

Директор управляющей компании технопарка "Жигулевская долина" Александр Сергиенко отметил, что в технопарке резидентам оказывается полный набор базовых и специализированных услуг, в результате чего технопарк является точкой притяжения сотен новаторских компаний и смелых технологических идей. "Команда работает над совершенствованием сервисов и инфраструктуры. Мы нацелены на лидерство в России, будем стремиться быть лучшими в дальнейшем", - заявил Сергиенко.

Главная цель рейтинга – определение наиболее эффективных управляющих компаний технопарков, инфраструктурно-обустроенных площадок для размещения и развития высокотехнологичных компаний, а также выявление и тиражирование лучших практик управления технопарками и историй успеха резидентов технопарков России.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.