Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
28.05.20 17:11

В Тольятти продолжается ежедневная дезинфекция

Версия для печати
vk.com/tlt_official

По поручению главы Тольятти Сергея Анташева службы городского и дорожного хозяйства в период действия в регионе режима повышенной готовности продолжают работать в усиленном режиме. В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции ежедневно проводится санитарная обработка дорог, подъездов многоквартирных домов, детских площадок и других мест общего пользования.

Сотрудники управляющих компаний проводят дезинфекцию контактных поверхностей в подъездах многоквартирных домов: дверей, ручек, домофонов, почтовых ящиков, лифтов. Такая обработка проводится не реже одного раза в день.

"Количество проживающих в подъезде - в частности в доме №29 по улице Комзина - более 30 человек. Неизвестно, где точно каждый из них находился в течение дня. Санитарная обработка необходима для того, чтобы свести к минимуму риск появления новых случаев заражения COVID-19", - пояснил генеральный директор одной из управляющих компаний города Дмитрий Лисов.

Дезинфекции подвергаются также прилегающие к многоквартирным домам территории и детские площадки. Их обрабатывают раз в десять дней гипохлоритом натрия. Данный раствор рекомендован к использованию Роспотребнадзором и безопасен для людей и животных из-за невысокой концентрации хлора. Тем не менее, в целях профилактики распространения коронавируса работники управляющих компаний проводят обработку с применением средств индивидуальной защиты.

Санобработка проводится также на магистральных дорогах, остановках общественного транспорта, на бульварах, в скверах и других местах массового пребывания граждан. Этим занимаются дорожные службы и представители городского хозяйства. Как сообщил начальник участка подрядной организации Алексей Белокрыльцев, согласно постановлению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, в соответствии с графиком дезинфекция проводится ежедневно по всем магистральным дорогам без перерывов на выходные. Ежедневно такой профилактической обработке подвергается в среднем 15 автодорог во всех районах города.

Дезинфекция проводится и в общественном транспорте в объеме 100% единиц подвижного состава, вышедшего на линию. Мероприятия по дезинфекции мест общего пользования находятся на ежедневном контроле городского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.