Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
20.10.20 9:00

Эксперты Формулы 1 прокачают молодых инженеров России

Версия для печати
Эксперты Формулы 1 прокачают молодых инженеров России

В начале ноября в Тольяттинском государственном университете (ТГУ) будет работать "Осенняя школа "Формула Студент". Своими знаниями с молодыми инженерами поделятся известные российские и зарубежные эксперты, в том числе признанный специалист мирового уровня в области динамики автомобиля, консультант команд Формула 1 Клод Рулле.

"Осенняя школа Формула Студент" – российский аналог FSG Academy, которая проводится примерно в те же сроки в Европе и представляет собой многодневный технический интенсив. Многие хотят туда попасть, но это очень затратное мероприятие и число участников в нём ограничено. Мы тоже планируем организовать жёсткий график работы: с 9 утра до 9 вечера студенты будут разбирать ошибки, получать теоретические знания, решать практические задачи и т.д. То есть, готовиться к следующему сезону соревнований "Формула Студент", - рассказал куратор команды Togliatti racing team (TRT), заведующий кафедрой "Проектирование и эксплуатация автомобилей" института машиностроения ТГУ Александр Бобровский.

Formula SAE или "Формула Студент" (ФС) – ежегодное студенческое инженерное соревнование, в котором команды разных вузов представляют самостоятельно спроектированные и построенные гоночные болиды. Техника проходит ряд динамических испытаний, а представители команд защищают перед судьями бизнес-план по организации производства автомобиля, инженерно-технический проект разработки, а также предоставляют полный отчёт о стоимости. Из-за пандемии коронавируса международные соревнования ФС в этом году не состоялись, а российские прошли в конце сентября в Москве и оказались крайне сложными для всех участников. В том числе, из-за того, что у команд было мало времени на подготовку – во время режима самоизоляции студенты почти 2 месяца не могли посещать университетские мастерские. В итоге в финальной гонке на выносливость (дисциплина "Endurance") никому из стартовавших не удалось добраться до финиша. Тем не менее, на этих соревнованиях инженерная команда ТГУ заняла первое место – в третий раз подряд.

"После российских соревнований "Формула Студент" мы решили сделать работу над ошибками. Заинтересованность в такой работе выразили и другие команды, поэтому мы решили собрать вместе всех желающих. В программе школы онлайн и офлайн лекции, мастер-классы, практика", – рассказал Александр Бобровский.

С 6 по 8 ноября 2020 года в Центре машиностроения ТГУ в очном и дистанционном формате будут работать авторитетные эксперты соревнований Formula SAE из России и Европы. В режиме онлайн с участниками "Осенней школы Формула Студент" пообщаются известные международные эксперты Formula SAE.

Прежде всего это Клод Рулле (Claude Rouelle) – судья конструкции в ФС, за плечами которого свыше 150 соревнований, признанный специалист мирового уровня в области динамики автомобиля, основатель и владелец OptimumG – международной группы консультантов по динамике транспортных средств. Клод Рулле проводит семинары и консультации для таких компаний и команд, как GM, Ferrari F1, Toyota F1, Dunlop, Michelin и т.д.

Не менее знаменит в мире автоспорта и Пэт Кларк (Pat Clarke). Судья конструкции ФС, в прошлом главный судья на ФС Германия, Австралия, Великобритания, Индия и Россия. Инженер-конструктор гоночных автомобилей в Австралии. Он уже выступал перед студентами ТГУ, когда команда TRT только начинала свой путь в студенческой "Формуле", раскрывал основы. На этот раз Пэт Кларк поговорит с молодыми инженерами о динамике шин и конструкции болида в целом.

С лекциями в рамках "Осенней школы" также выступят ещё два судьи международных соревнований ФС – Тамаш Лёнарт (Tamas Lenart) и Кристофер Роммельмайер (Christopher Roemmelmayer)*.

Представители "Формула Студент Академия" – организатора спортивной части соревнований "Формула Студент Россия" – приедут в ТГУ лично. Это спортивный директор ФС Россия, заместитель руководителя гонки Гран-при Сочи Андрей Плахотниченко и технический комиссар ФС Россия, технический контролёр Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) и Гран-при Сочи Иван Гумбин.

"Мы везём в Тольятти презентации на технические темы, особенно актуальные для наших команд, с которыми у большинства возникают трудности. Планируем провести обучающие тренировки отдельных элементов соревнований, а также обсудить итоги прошедших соревнований ФС Россия 2020. То есть, цель всей школы – разбор полётов после этапа в Москве и передача знаний", – рассказал Иван Гумбин.

Каждому из экспертов формулисты смогут задать свои вопросы. Мастер-классы и практические занятия "Осенней школы" пройдут в Центре машиностроения ТГУ, в штаб-квартире команды Togliatti racing team.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.